Дожди, бархатный сезон, период теплого моря: когда лучше ехать в Адлер

Живописные горные пейзажи, зеленые леса и ревущие водопады - все эти природные сокровища Адлерского района достойны внимания. Курорт расположен на самом южном побережье, граничащем с Абхазией на востоке и Хостинским районом на западе. Чтобы отдых в Адлере был наполнен только положительными эмоциями, предлагаем вам узнать, в какое время года лучше всего планировать отдых.

Туристический сезон

Адлер уже давно не рассматривается только как "воздушные ворота" на черноморское побережье России и как пригород Сочи с удобным транспортным сообщением. Сейчас это современный, развитый горнолыжный курорт с высоким уровнем сервиса и комфорта и с уникальной атмосферой - единственный в мире горнолыжный курорт, расположенный так близко к морю.

Только Адлер - единственное место в мире, где можно от души покататься на лыжах, а после спуска с заснеженных гор окунуться в теплое море и погреться на солнце. Поэтому туристический сезон здесь длится буквально круглый год.

Высокий сезон

В курортном городе всегда большой поток путешественников, поскольку здесь находится главный аэропорт российского курорта. В летний пляжный сезон Адлер ежедневно посещают около 2500 человек. Зимой, когда лыжный сезон в самом разгаре, этот показатель не так высок, но и не слишком низок. Город был выбран местом проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, что дало мощный толчок развитию туристического сектора и спортивных объектов. В высокий сезон такой курорт достаточно популярен: низкая стоимость проживания и наличие тех же курортных удобств, что и в Сочи, делают его очень востребованным.

Низкий сезон

Почти сразу после окончания пляжного сезона в Адлере открывается горнолыжный сезон. Разница во времени между ними составляет всего несколько месяцев осенью и зимой и один месяц весной и летом. Именно в эти несколько месяцев туристическая активность снижается.

Пляжный сезон

Если вы предпочитаете холодную воду, то купаться можете уже с середины или конца мая. Если вы теплолюбивый, то открывать пляжный сезон стоит в начале-середине июне, когда температура воды достигнет +20... +21 °C. В течение следующих двух месяцев, когда наступает пекло, море прогревается до +24 °C.

Бархатный сезон

Это мягкое солнце и отличные цены на экскурсионные услуги. Пляжный отдых в бархатный сезон, который в Адлере длится весь сентябрь, для многих туристов гораздо приятнее. Солнце не такое агрессивное, а поток туристов гораздо меньше. В первый месяц осени на адлерском побережье вас ждет мягкая бархатистая вода, теплый песок и приятная погода. Температура моря в этот период колеблется между 20 и 22 °C.

Лучшее время для изучения достопримечательностей

Летняя жара точно отпугнет вас от посещения достопримечательностей Адлера, но вы не будете разочарованы, если решите посетить город во второй половине весны, в начале лета и в начале осени. Вы можете принять участие участие в интересных экскурсионных программах. Конец весны, начало лета и начало осени являются фаворитами, когда речь идет о лучшем времени для экскурсионных туров на целый день.

Период для оздоровления

Если вы хотите получить более эффективный результат от своего пребывания на черноморском побережье, остановитесь в одном из многочисленных пансионатов или санаториев с прекрасной лечебной базой. Лучшее время для оздоровительных процедур - осень, зима и весна.

Лыжный сезон

Всего в 8 километрах от Адлера расположился новый горнолыжный курорт, первоочередной задачей которого является достижение самых высоких международных стандартов. В настоящее время сезон в Красной Поляне длится с начала декабря до середины-конца апреля. В некоторые годы снежный покров держится до начала мая.

Время для вечеринок и праздников

Летом в Адлере проводится насыщенная культурная программа со всевозможными фестивалями, спортивными соревнованиями и развлекательными программами, ярмарками. В начале октября проходит фестиваль камерной музыки.

21 ноября в Адлере шумные гулянья: в это время отмечают день города Сочи. Перед зданием администрации можно насладиться концертом: не только посмотреть номера художественной самодеятельности, но и потанцевать на улицах. В канун Нового года и Рождества многие отели Адлера организуют праздничные мероприятия, детские мероприятия и интересные программы.

Климат в Адлере

Как вы знаете, ландшафт играет важную роль в формировании климата. Климат Адлера очень разнообразен, с различными климатическими зонами: субтропический влажный - в прибрежных районах, альпийский - в районах у подножия гор и умеренный альпийский - в высокогорных и горных районах. Лето в Адлере такое же жаркое и влажное, как и в Сочи. А зимы мягкие, но прохладные из-за близости гор. Именно горы служат защитой с севера, в результате чего среднегодовая температура воздуха довольно высокая. Адлер расположен в самом теплом уголке нашей страны, где 300 дней в году вы можете насладиться ярким солнцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в Адлере? В какой сезон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.