Мертвое море, сегвеи, Новый Иерусалим: лучшие туры по Израилю для русских туристов

Израиль – это страна с многотысячелетней историей и насыщенной культурой, которая ежегодно привлекает тысячи туристов. Что можно посмотреть, будучи здесь на отдыхе, какие экскурсии стоит посетить и куда отправиться? Поговорим подробнее о самых интересных достопримечательностях Израиля.

Экскурсия по Мертвому морю

Одной из главных достопримечательностей Израиля является Мертвое море. Из Тель-Авива и других городов этой страны предлагают совершить однодневную экскурсию, которая включает посещение крепости Масады и Мертвого моря. Туристам предлагают искупаться в целебных водах, принять грязевую ванну и позагорать на берегах этого удивительного водоема. Одновременно можно посетить древнюю крепость Масада, которая была возведена на берегах Мертвого моря в 25 году до нашей эры.

Экскурсия с посещением Иерусалима и Вифлеема

Из Тель-Авива предлагают интересную экскурсию, которая включает посещение Вифлеема, Иерусалима и Мертвого моря. Увидеть все эти достопримечательности и древние города можно в ходе однодневной поездки. Вместе с гидом можно прогуляться по старому городу Иерусалима, побывать у Западной стены и в Храме Гроба Господня. После завершения прогулки по Иерусалиму на несколько часов заезжают на Мертвое море, где можно искупаться в целебных водах, а затем отправляются в Вифлеем, где, согласно легенде, в детстве жил Иисус.

Экскурсия по Иерусалиму

Иерусалим – это один из древнейших городов человечества, который насчитывает уже более 5 000 лет своей истории. В ходе обзорной экскурсии по этому городу можно посетить все его достопримечательности, в том числе побывать у Купола Скалы, Храмовой горы, Сионских ворот и других интересных мест. Опытный гид расскажет об истории этих мест, позволит поближе познакомиться с культурой и традициями Израиля.

Однодневная поездка в Хайфу и Кесарию

Большой популярностью у туристов пользуется средиземноморское побережье этой страны. Из Тель-Авива можно отправиться в однодневную поездку в Хайфу, Кесарию и Акко. Эти древнейшие достопримечательности, которые представляют большой интерес для туристов. Например, Кесария – это старинный римский город, где прекрасно сохранился амфитеатр, история которого насчитывает уже более 2 000 лет. Также можно отправиться в Хайфу, которая известна своими Бахайскими садами. Также интересная точка на карте маршрута – это порт Акко, который известен своим шумным базаром и красивейшими городскими стенами, с которых открывается великолепный вид на Средиземное море.

Поездка в Назарет и на Галилейское море

История города Назарет напрямую связана с Иисусом Христом. Считается, что Иисус жил тут в детстве и начал проповедовать. Сегодня это красивейший город, который сохранил свою аутентичность и славится древними постройками. Во время однодневной поездки из Тель-Авива можно не только посмотреть все интересные достопримечательности Назарета, но и отправиться на Галилейское море или прогуляться по берегам реки Иордан.

Экскурсии из Иерусалима на Елеонскую гору

На протяжении многих сотен лет на Елеонской горе размещался некрополь для королей и правителей Иудеи. Располагается она неподалеку от Иерусалима, с обзорной площадки этой возвышенности открывается великолепный вид на старый город. Во время трехчасовой экскурсии местный гид расскажет об интересных достопримечательностях Елеонской горы, также можно посетить церковь гробницы Марии и другие уникальные места. Сама гора утопает в зелени и оливковых рощах, поэтому здесь можно просто побродить в тишине и прохладе, освежившись от израильской жары.

Из Эйлата в Иерусалим, Вифлеем и на Мертвое море

Большой популярностью у туристов пользуется город Эйлат, который находится на самом побережье Красного моря. Отсюда организуются интересные экскурсии, в том числе в ходе однодневного путешествия можно посетить Иерусалим, Вифлеем и Мертвое море. Туристы во время такой поездки смогут не только увидеть все красоты Израиля, но и поближе познакомиться с его основными достопримечательностями.

Сигвей-туры по старому Яффо

Местные туристические агентства в Тель-Авиве предлагают достаточно интересную экскурсию на сигвеях по Тель-Авиву и старому Яффо. Это позволит увидеть своими глазами древний порт, который в прошлом торговал со всеми странами Средиземноморья. Также в рамках такой экскурсии можно поближе познакомиться с оживленной жизнью шумного и огромного мегаполиса Тель-Авива. Экскурсия проводится вместе с опытным гидом, который подробно расскажет об истории этих мест и знаковых достопримечательностях.

Вифлеемский тур

У россиян, которые приезжают на отдых в Израиль, большой популярностью пользуется экскурсия в Вифлеем. Это место известно тем, что именно здесь родился Иисус Христос. Многие из достопримечательностей Вифлеема имеют религиозный характер. При этом главной жемчужиной такого путешествия будет церковь Рождества Христова, которая является одной из самых значимых и красивых во всем Израиле. Нужно также помнить, что эта страна является пересечением многочисленных культур, поэтому в Вифлееме стоит посетить мечеть Омара.

Однодневный тур по северному Израилю

В ходе однодневного тура по северному Израилю можно посетить многочисленные исторические места, в том числе Галилейское море, Назарет и красивейшие церкви святого Иосифа и Благовещения. Именно в северной части страны располагаются многочисленные библейские места, которые привлекают паломников со всего мира.

Экскурсии по старому и новому Иерусалиму

Из Тель-Авива предлагаются однодневные экскурсии по старому и новому Иерусалиму. В ходе такой поездки можно поближе узнать об истории, традициях и культуре этой страны. Священный город Иерусалим представляет большой интерес для туристов. Здесь есть множество достопримечательностей, многие из которых насчитывают уже несколько тысяч лет. Прогулка по старому городу станет невероятным опытом, а туристы смогут словно перенестись на несколько тысяч лет назад. Тем более, что под руководством опытного гида можно узнать больше о всех достопримечательностях этого города.

Экскурсия на Западный берег и Хеврон

Из Тель-Авива можно отправиться в достаточно интересную экскурсию на Западный берег и посетить Палестину. Город Хеврон стал своего рода пересечением двух культур. В ходе такой экскурсии туристов будет сопровождать израильский и палестинский гид. Это позволит узнать о традициях и истории двух народов, которые живут рядом на протяжении многих тысяч лет. Во время такой экскурсии можно посетить мечеть Ибрахими, рынок Касба, музей Бейт-Хадасса и другие интересные достопримечательности. Профессиональные гиды расскажут о этих местах, позволяя поближе познакомиться с историей Палестины и Израиля.

Двухчасовая экскурсия «Шаббат» по Иерусалиму

В сопровождении опытного гида можно узнать больше о различных аспектах иудаизма, пройти около четырех важнейших сефардских синагог, в том числе посетить известную Стену Плача. Именно сюда приходят многие ортодоксальные евреи, чтобы поклониться этому святому месту и помолиться. Такая экскурсия станет интересным опытом, позволяющим поближе познакомиться с традициями местных жителей. Пешеходная прогулка займет 2 часа, но это будет чрезвычайно насыщенное и интересное время, которое непременно понравится всем туристам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собираетесь в поездку в Израиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.