Призедент университета Оклахомы перечисляет привычки, которые сделают вас намного счастливее и увеличат продолжительность жизни на пару десятков лет

Джон Хеннинг Шуманн, профессор медицины и президент Университета Оклахомы, недавно сосредоточился на поиске факторов, способствующих долголетию, которые позволяют нам вести здоровую и счастливую жизнь. Узнайте о привычках, которые сделают вас намного счастливее и увеличат продолжительность жизни на пару десятков лет.

Поиск условий и причин для возникновения болезней

Шуман говорит, что многие хотят знать, в каких условиях человек страдает от вирусов, бактерий, генетических заболеваний. И медицинские работники, и пациенты сосредоточены на симптомах болезней. В очень редких случаях выявляется проблема, которая вызывает заболевание, связанная с нашим образом жизни.

Однако в мире есть места, где счастье и долголетие идут рука об руку, где медицина не на самом высоком уровне. Но несмотря на это, люди там страдают от меньшего количества болезней и видят жизнь в лучшем свете. Почему так происходит?

Выводы доктора Джона Шумана

Шуман обнаружил, что долголетие этих людей связано с некоторыми из их привычек, но особенно с аспектом их образа жизни. Они живут ментально, эмоционально, экономически и материально по-другому. Население этих мест, называемых «голубыми зонами», объединяет то, что их жизненные ожидания остаются скромными во всех областях.

Согласно вышесказанному многие из наших современных привычек ответственны за радикальное уменьшение нашего счастья. Мы живем в обществе, где культивируется изобилие и восхваляются амбиции. Мы хотим иметь больше денег, недвижимости, друзей. Хотим получать больше впечатлений от жизни в целом.

Люди из «голубых зон» не преследуют недостижимых целей, они не стремятся достичь стандартов жизни, которые превышают их возможности. Прежде всего, они чувствуют себя довольными тем, что имеют. Результат? Они живут больше и лучше, чем где-либо еще в мире.

Советы доктора Шумана

Советы доктора Шумана, направленные на улучшение качества жизни и здоровья, пригодятся всем нам. Высыпайтесь, ведь полноценный сон особенно важен для поддержания хорошей физической формы.

Больше двигайтесь. Совсем необязательно истязать себя в тренажерном зале. Поддерживать физическую активность можно ежедневными прогулками на свежем воздухе.

Ешьте здоровую пищу и больше овощей.

Выключите телевизор перед сном. Потратьте несколько минут на чтение или просто послушайте тишину вокруг. Помогайте другим людям.

Следите за дыханием. Дышите ровно и глубоко.

Выпивайте несколько бокалов вина в неделю. Больше контактируйте с животными. Заведите домашние растения.

Найдите время, чтобы насладиться одиночеством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какие-либо из перечисленных привычек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.