Британский доктор показал на фото, как выглядит язык при Covid

COVID-19 опасен по целому ряду причин. При этом у врачей иногда даже возникают сложности в обнаружении болезни по первым признакам. Причина - обилие симптомов. Одни люди жалуются на кашель, жар, потерю обоняния. У других же сначала появляется спутанность сознания и небольшая усталость. Иногда на инфекцию указывает появление синюшных пятен на стопах и пальцев ног. Эпидемиолог Королевского колледжа Лондона определил еще один характерный признак болезни.

Язык при КОВИД-19

Профессор Тим Спектор на своих страницах в социальных сетях опубликовал фотографию языка пациента, больного коронавирусной инфекцией. В публикации доктор также отметил, что довольно часто начали попадаться симптомы, пока еще не опубликованные в едином официальном реестре. Например, это касается кожной сыпи.

Доктор отметил, что часто у людей возникают необычные пятна на языке. Нередко они также сопровождаются появлением характерных язвочек в ротовой полости.

Габриэль Скалли - врач общественного здравоохранения и президент отдела эпидемиологии Королевского медицинского общества. Во время беседы с журналистами доктор указал на сложности в обнаружении коронавируса по ряду внешних признаков. Доктор отметил, что инфекция затрагивает разные органы и системы. Все это приводит к появлению широкого спектра разнообразных внешних проявлений. У некоторых людей может возникать отек языка. Может также измениться и пигментация.

При этом доктор попросил не списывать со счетов и другие причины. Представленный симптом может реально указывать на коронавирусную инфекцию. Однако он способен свидетельствовать о плохой гигиене полости рта. В любом случае человек не должен заниматься самолечением и самостоятельно ставить те или иные диагнозы. При возникновении проблемы следует обязательно обратиться к лечащему врачу.

Вместо итогов

Достоверно установить наличие инфекции в организме можно только с помощью тестирования. Для исключения появления ложноотрицательных тестов нужно следовать всем рекомендациям, касающимся правил обследования организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, почему у инфекции так много внешних проявлений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.