Гражданам Беларуси и Армении упростили въезд в Россию

Пандемия коронавируса привела к массе негативных последствий. Для минимизации рисков заражения власти разных стран закрыли границы, остановив международный туризм. Коснулось это и России. Однако с началом массовой вакцинации и постепенным улучшением ситуации от ряда запретительных мер начинают отказываться. Недавно стало известно о разрешении въезда в РФ гражданам Белоруссии и Армении.

Меры

Граждане этих государств теперь могут попасть на территорию России через международные аэропорты. Однако пройти границу им удастся только при наличии отрицательного теста на коронавирусную инфекцию.

В сообщении ведомства также отмечено, что представленное правило касается всех граждан Армении или Белоруссии, планирующих въезд на территорию Российской Федерации с 1 февраля по 1 марта включительно. В документе также отмечены 20 пунктов пропуска, через которых граждане Белоруссии или Армении могут попасть на территорию России.

Снятие запретов

Ситуация с пандемией коронавирусной инфекции остается сложной. Однако наметилось постепенное улучшение положения дел. Это позволяет снимать некоторые ограничения в передвижении людей. Например, ранее журналисты сообщили о снятии запрета на посещение РФ для подданных Катара, Финляндии, Вьетнама и Индии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, снимут ли в 2021 году все запреты, связанные с пандемией коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.