В «Инвитро» говорят о формировании у россиян иммунного ответа к коронавирусу

В компании «Инвитро» рассказали о постепенном появлении у россиян иммунного ответа к коронавирусу. Доля людей, имеющих антитела к возбудителю COVID-19, достигла 30 %. Представленные наблюдения в компании сформировали на основе проведенных тестов.

Сообщение

Представители фирмы отметили, что к настоящему моменту в компании провели 1,6 миллиона тестов на антитела типа G. Количество положительных тестирований варьируется от города к городу. С мая 2020 года в столице России провели 320 тысяч тестов. Иммунитет обнаружили у 21,1 % обследовавшихся москвичей.

В Северной столице за это же время провели 132 тысячи тестов. Антитела нашил у 29 % петербуржцев, прошедших тестирование. В Новосибирске указанный процент достиг показателя 37,7.

В компании подчеркнули, что чаще на обследования приходят женщины. Доля представительниц слабой половины человечества достигла отметки в 58 %.

Само тестирование на антитела к коронавирусной инфекции началось в клинике в мае 2020 года. Наличие антител определяют с помощью иммунохемилюминисцентного и иммуноферментного анализов. Для исследования люди сдают кровь из вены.

Вместо итогов

Количество людей с наличием иммунитета к инфекции будет расти по мере увеличения числа вакцинированных граждан и переболевших.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сдавали тесты на антитела к коронавирусу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.