"Модель для всего мира": в Израиле заявили о победе над коронавирусом

Как утверждает Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, эта страна стала первым государством мира, которому удалось победить коронавирус. Однако гражданам придется использовать индивидуальные средства защиты еще какое-то время. Отличного результата в борьбе с пандемией Израилю удалось достичь благодаря массовой вакцинации.

Победа

4 марта премьер-министр страны заявил о том, что Израиль преодолел пандемию.

По мнению политика, это произошло благодаря быстрому и эффективному процессу массовой вакцинации. Как и в других странах, прививки сначала делали пожилым гражданам, а затем молодым людям. После вакцинации жителям выдаются "зеленые паспорта". Эти документы позволяют людям посещать театры, рестораны и массовые мероприятия.

Премьер-министр надеется, что к концу марта все взрослое население Израиля пройдет процедуру вакцинации. И в апреле все ограничения в стране удастся отменить. Кстати, Израиль стал первым государством, где вакцину от коронавирусной инфекции получило уже больше половины граждан. Процедуру для жителей страны покрывает медицинская страховка. А закупку препаратов для вакцинации осуществляет государство.

Позитивный опыт Израиля - модель для других стран, которые, безусловно, стремятся победить пандемию как можно скорее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете об эффективности борьбы с коронавирусом в разных странах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.