Жители Московской области смогут выбирать, какой вакциной прививаться от COVID-19

Вакцинация от коронавируса продолжается. В пресс-службе Минздрава Московской области сообщили о поступлении партии вакцины объемом в 1,1 миллиона доз. При этом у жителей региона появилось право выбора. Теперь в Подмосковье вакцинирующиеся могут выбрать какой-либо из предложенных препаратов.

Ассортимент прививок

Сформировать иммунитет от КОВИД-19 жители региона теперь могут любым из 3 препаратов. В Подмосковье для проведения вакцинации доступны "КовиВак", "ЭпиВакКорона", "Спутник V".

В Минздраве региона уточнили, что вакциной от коронавирусной инфекции обеспечены все медицинские организации Московской области. Основу составляет "Спутник V". Другие препараты представлены в меньших количествах.

Чиновники рассказали и про главную задачу. По словам представителей Минздрава региона, основная цель заключается в повышении доступности прививки. К сезону отпусков люди могут получить вакцину легко, удобно и быстро.

Для прояснения ситуации жители региона могут обратиться в поликлинику. В медицинском учреждении им расскажут, какие препараты есть в наличии, и дадут совет о том, какой прививкой проходить иммунизацию. Итоговую рекомендацию врачи сформируют на основе рассказа пациента (история болезни, прием каких-либо лекарств).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы вакцинировались от коронавируса? Каким препаратом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.