Зеркало с замысловатым дизайном и декоративное освещение: придаем ванной комнате более роскошный вид

Каждому домовладельцу неизменно хотелось бы оформить ванную комнату интересной и оригинальной. Это включает в себя правильный выбор отделочных материалов, мебели и всевозможных аксессуаров. При этом красота не должна идти в ущерб функциональности использования ванной.

Профессиональные дизайнеры предлагают достаточно простые и действенные рекомендации о том, как как придать ванной комнате роскошный вид. Придерживаясь таких советов, можно сделать это помещение стильным, оригинальным и необычным, сохраняя при этом комфортность и удобство во время принятия ванных процедур. Нужно лишь проявить свою смекалку и не экономить на мебели, элементах освещения и банных принадлежностях.

Использование отдельно стоящей мебели

Использование отдельно стоящей мебели представляет собой интересный и необычный вариант оформления ванной комнаты. Идеи для вдохновения можно черпать из дизайна отелей и гостиниц, где часто создают нестандартные интерьеры для ванных. Такая отдельно стоящая мебель придает этому помещению больше уюта и комфорта. Особенно хорошо смотрится ванная в винтажном стиле с необычными туалетными столиками, выполненными из старых буфетов.

При меблировании ванной комнаты можно выбирать подходящие варианты как в специализированных магазинах, так и заказывать мебель на заказ. В последнем случае важно помнить о необходимости использования материалов, устойчивых к влаге, чтобы избежать потери внешнего вида и избавиться от необходимости замены мебели через несколько лет после ее покупки.

Правильный выбор туалетных принадлежностей

Часто мы подбираем туалетные принадлежности для ванны по остаточному принципу, тогда как дизайнеры рекомендуют уделить этому вопросу особое внимание. Лучше всего приобретать туалетные принадлежности комплектами, чтобы поддержать единую стилистику помещения. Обычно не возникает сложностей с выбором, интересные варианты можно найти в большинстве специализированных магазинов.

Использование металлических аксессуаров в оформлении ванной

Необычно и интересно в оформлении ванной комнаты выглядят аксессуары, выполненные из металла. Можно выбрать из множества настенных светильников или зеркал, изготовленных из латуни, меди, серебра или золота. Такой декор гарантированно сделает вашу ванную стильной и необычной.

Повесьте на стену картину или оригинальный постер

Украсить ванную, сделав ее дизайн необычным и интересным, можно, если на стену повесить оригинальный постер или картину. Помните лишь о том, что рамка должна быть выполнена из материалов, устойчивых к повышенной влаге. Подобрать интересные варианты можно в специализированных магазинах, где предлагаются такие картины и необычные постеры.

Используйте качественные банные принадлежности

Также необходимо обновить банные принадлежности, купив новые полотенца и халаты. При этом предпочтение следует отдавать вариантам, которые имеют большое количество нитей или выполнены из 100% хлопка. Качественные халаты и полотенца создадут особый уют, сделав прием банных процедур в особенности приятным.

Правильный выбор освещения

Освещение в ванной комнате играет едва ли не самую важную роль. Чаще всего используются настенные светильники, которые располагаются под самым потолком. Также можно выбрать встроенные элементы освещения, которые устанавливаются в подвесной потолок. Сами светильники должны иметь несколько режимов регулировки мощности и интенсивности освещения. При этом все лампы подбираются с учетом их использования в помещении с высокой влажностью. Важно понимать, что стандартные светильники в таком случае не подходят, поэтому нужно выбирать специальные, которые имеют соответствующий уровень защиты от воды.

Элегантная потолочная люстра

Для богато украшенной ванной комнаты идеально подходит роскошная потолочная люстра. В таком случае можно выбрать варианты, выполненные с использованием хрусталя. Ранее такие люстры устанавливали в гостиной, но они также подходят и для ванной комнаты. Важно лишь учитывать, что такой светильник будет использоваться в условиях повышенной влажности, поэтому он должен иметь соответствующую защиту.

Отдавайте предпочтение мраморной плитке

Сегодня в магазинах, где торгуют отделочными материалами, можно найти различные варианты плитки для ванной комнаты. При этом классическим выбором по-прежнему является мрамор, который придает такому помещению неповторимый шарм и создает комфорт и уют. Мраморная плитка — это натуральный отделочный материал, который, кроме того, отлично выдерживает длительное пребывание в помещениях с повышенной влажностью. На сегодняшний день в продаже представлены различные варианты мраморной плитки, которая может быть выполнена в светлых тонах.

Используйте отдельно стоящую ванну

Обычно в ванной комнате не слишком много места, чтобы установить тут полноценную отдельно стоящую сантехнику. Однако, если площадь помещения позволяет, стоит рассмотреть возможность использование таких стильных и необычных ванн. Подобная сантехника мгновенно преображает помещение, придавая ему роскошный и оригинальный вид. Если ранее стоимость таких отдельно стоящих ванн была довольно высокой, то сегодня можно найти более бюджетные варианты из акрила, которые отличаются прочностью, долговечностью и стильным внешним видом. Нужно лишь понимать, что стоимость такой сантехники будет значительно выше, чем у стандартных встроенных вариантов. Поэтому нужно заранее планировать все свои затраты на ремонт и меблированные ванной.

Правильное оформление окон в ванной комнате

Если у вас в ванной комнате есть окна, считайте, что вам крупно повезло. Естественный свет позволяет сделать это помещение более уютным и комфортным для использования. Важно лишь правильно оформить окна. Мы рекомендуем выбрать необычные ставни или жалюзи, которые имитируют деревенский стиль. Ламели у таких жалюзи обычно изготавливаются из пластика. Это недорогой практичный материал, который прекрасно справляется с воздействием влажного воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как оформлена ванная в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.