В моде перманентный макияж губ: чем он отличается от татуажа и стоит ли его делать

Представьте, что вы просыпаетесь каждое утро и видите, что ваша улыбка просто идеальна. А добиться этого можно с помощью перманентного макияжа губ. Сегодня это гораздо больше, чем просто тренд. Для многих это почти как маленькая революция в бьюти-индустрии. За последние годы технологии развились настолько, что каждый действительно найдет уникальный вариант перманента для себя.

Что такое перманентный макияж

Можете ли вы представить себе, что цвет ваших губ меняется по взмаху волшебной палочки? Добиться этого легко посредством перманентного макияжа. Тончайшие пигменты мягко проникают в верхний слой кожи. Звучит как фантастика, но на самом деле это очень мягкая и безопасная процедура. Сами пигменты были разработаны специально для лица, поэтому не беспокойтесь об аллергии. В результате данной процедуры ваши губы будут выглядеть максимально естественно.

Многие помнят о татуаже из 90-х. Поэтому долго не решаются на перманент. На самом деле индустрия красоты шагнула вперед. Современный татуаж выглядит не только красиво, но и максимально естественно. Его цель теперь - не изменить внешность человека, а подчеркнуть достоинства. В случае губ - подчеркнуть естественный контур и цвет губ.

Техника татуажа стала более поверхностной. Пигмент имеет стабильный оттенок, а с течением времени светлеет. Раньше же он уходил в синий, зеленый или красноватый оттенок.

Зачем нужен перманентный макияж губ

Перманентный макияж идеален для тех, кто ведет активный образ жизни или имеет мало времени на ежедневный макияж. Это также хороший выбор для людей с тремором рук или нарушениями зрения, которым сложно наносить традиционные помаду или блеск. Кроме того, он идеально подходит для тех, кто хочет иметь ровный цвет губ, который не исчезнет после еды, питья или поцелуев.

Техника выполнения

Сначала вам предстоит консультация с мастером, на которой вы должны будете рассказать о своих желаниях и предпочтениях. Может быть, вам хочется естественности или чего-то более выразительного? Просто скажите, что вы хотите, и специалисты вам в этом помогут. В некоторых салонах есть услуга предварительного тестирования пигментов, что позволяет понять, как кожа на них будет реагировать.

Затем мастер наносит местный анестетик, чтобы во время процедуры вы чувствовали себя расслабленно, без дискомфорта. Сам перманентный макияж осуществляется с помощью высокоточного аппарата, равномерно распределяющего краску. По окончании данной процедуры специалист должен рассказать об особенностях последующего ухода за губами.

Особенности ухода

После процедуры не подвергайте губы воздействию УФ-излучения. Обязательно используйте увлажняющий крем. Наносите его регулярно, чтобы ваши губы оставались красивыми и привлекательными.

В первые несколько дней после перманента также лучше избегать употребления острых блюд и очень горячих напитков. Помните, ваши губы сейчас очень чувствительны.

Со временем цвет немного потускнеет, что совершенно нормально. Небольшая ретушь - и ваши губы снова будут как новые.

Сколько держится перманентный макияж на губах

В среднем он остается привлекательным от 3 до 5 лет. Но все зависит от целого ряда факторов: возраст, образ жизни и, конечно же, особенности ухода. Иногда требуется небольшое обновление, чтобы цвет оставался таким же ярким, как в первый день.

Стоимость услуги

На самом деле трудно сказать, сколько именно стоит перманентный макияж губ. Итоговая стоимость этой услуги определяется одновременно несколькими факторами. Например, престижем салона или квалификацией специалиста. Не последняя роль в этом вопросе принадлежит и тому, какой именно вариант перманента вы захотите. Безусловно, сама услуга обойдется недешево. Но подумайте, сколько денег вы сэкономите на косметике и как много удовольствия себе принесете.

Сколько сохраняется отечность губ после перманентного макияжа

После перманента губы слегка отекают и остаются такими следующие 2-3 дня. Но не волнуйтесь, это совершенно нормально и просто указывает на то, что ваше тело восстанавливается. Все реагируют на данную процедуру по-разному, поэтому восстановление может занять более или менее длительный период. Важно дать губам время, необходимое для заживления после небольшого испытания.

Можно ли визуально увеличить губы с помощью перманентного макияжа

Да, это возможно с помощью перманентного макияжа. Грамотно нанесенные пигменты позволяют сделать ваши губы чуть полнее. Но в этом случае главное - не переусердствовать. Лучше проконсультироваться с профессионалами, которые подскажут, какую именно технику стоит использовать в вашем случае для придания губам объема.

Как часто следует повторять процедуру

Важным преимуществом перманентного макияжа является то, что после самой процедуры вы можете в течение длительного времени наслаждаться результатом. Некоторым требуется через несколько недель, когда пройдет этап заживления, внести незначительные коррективы. Затем вы можете планировать коррекцию примерно каждые 3-5 лет, чтобы сохранить идеальный результат.

Насколько болезненна процедура

На этот вопрос однозначно ответить не представляется возможным, ведь каждый обладает своим болевым порогом. Некоторые говорят, что чувствуют небольшую щекотку в процессе, другие считают, что перманент достаточно болезненный. Но не паникуйте раньше времени, обычно все терпимо.

У профессионалов есть свои хитрости. Например, использование небольшого количества обезболивающего крема. Кроме того, их техника настолько отточена, что сама процедура проходит очень быстро.

На что следует обратить внимание

После того как вы определились с вариантом перманентного макияжа губ, вам следует помнить о нескольких вещах. Необходимо регулярно следить за чистотой этой зоны и постоянно наносить крем, чтобы губы быстрее восстанавливались. В первые несколько дней после процедуры вам следует избегать острых блюд и принятия солнечных ванн. Старайтесь не тереть их постоянно. В противном случае на процесс заживления потребуется намного больше времени.

Немного терпения и заботы, и вскоре ваши губы будут выглядеть великолепно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь делали перманентный макияж губ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.