Ковиду - нет! В России могут появиться ресторанные зоны для людей с прививками

В России могут появиться ресторанные зоны для людей с прививками от коронавируса. Такую идею озвучил Сергей Собянин во время встречи с владельцами бизнеса. Мэр столицы отметил снижение туристического потока. По словам градоначальника, туризм в Москву просел в 2 раза. Это стало и некоторой проблемой для общепита.

Во время беседы

Во время беседы с коммерсантами Сергей Собянин предложил рестораторам сделать у себя в заведениях свободную от ковид-19 зону. Там можно размещать посетителей, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса.

При этом сами бизнесмены попросили чиновников ослабить контрольно-надзорную деятельность. Коммерсанты отметили, что властям можно сначала выдавать предписания на устранение найденных нарушений и только после этого приступать к санкционному воздействию. Сразу бить по кошелькам бизнесменов многочисленными штрафами не стоит. Сергей Собянин во время беседы с рестораторами подчеркнул, что обсудит указанную идею с представителями профильных ведомств.

Коммерсанты также предложили провести инспекцию антиковидных мер. Мэр столицы с таким мнением бизнесменов согласился.

Ситуация с ковид-19

Пока ситуация с ковид-19 в России остается относительно спокойной. Небольшие колебания по числу заболевших существуют, но в целом тренд остается позитивным. Однако праздновать победу рано. Положение дел может измениться в худшую сторону. Поэтому важно сохранять внимательную работу по разным направлениям.

Главная задача - иммунизация населения. Однако только прививками дело не ограничивается. Вакцины могут снизить риски инфицирования или уменьшить вероятность развития тяжелой формы ковид-19. Людям не стоит забывать и про базовые правила безопасности. Отказываться от масок и соблюдения социального дистанцирования еще не стоит. Пока эти меры защиты остаются одними из самых основных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что дальше будет с ковид-19?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.