Назван симптом, способный сохраняться у человека и после выздоровления от омикрон-штамма

Многие пациенты после выздоровления от коронавируса, в частности штамма "Омикрон", отмечают появление симптома, который может сохраняться на протяжении длительного времени. Доктора отмечают увеличение количества жалоб, поступающих от пациентов на боли в спине и мышцах.

Симптоматика "Омикрона"

С самого начала появления пандемии коронавируса был определен четкий перечень симптомов. К ним относятся одышка, лихорадка, потеря обоняния и вкуса.

По мере развития пандемии перечень симптомов постепенно увеличивался. Появилась информация относительно того, что характерным признаком заражения штаммом "Омикрон" является появление болей в спине.

Доктора из Южной Африки, где впервые были зарегистрированы случаи заражения "Омикроном", рассказали о том, что пациенты часто жалуются на появление болей в мышцах.

Вероятно, причиной этого является повышение воспаления в организме. Иммунная система борется с вирусом, который поражает мышцы и суставы.

Во время борьбы с вирусной инфекцией организм выделяет белки, активизирующие иммунитет. Эти белки также активизируют работу мышц и суставов.

Коронавирус является не единственным вирусом, вызывающим такую реакцию. Другие инфекционные болезни также приводят к появлению болей в спине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже болели коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.