Дядя показал мне трюк с ключом, благодаря которому я мгновенно нахожу нужный

Не знаю, к счастью или сожалению, но я являюсь человеком, чье настроение и порой даже самочувствие очень сильно зависят от повседневных мелочей. Если у меня выходит расправиться с ними быстро и умно, я ощущаю прилив радости, смешанной с гордостью, что задает тон остатку дня. Если же что-то идет не так - к примеру, отнимает слишком много времени, - то я могу быстро разозлиться.

Как-то раз мы с дядей шли ко мне домой после семейной встречи. Так как он сам живет в другом городе, он решил остаться у меня, чтобы избежать поездки длиной в 300 км в ночное время. Все шло хорошо, пока мы не подошли к самой двери в мое жилище. Я достала из кармана свою огромную связку ключей, и тут мое сердце упало в пятки: я поняла, что не смогу найти нужный так быстро, как обычно. Дело в том, что лампочка на нашем лестничной пролете перегорела, а подсветить себе чем-нибудь не выходило: мой телефон, как назло, разрядился, а дядя принципиально практически никогда не пользуется мобильный, а, следовательно, и не носит его с собой. После множества попыток вставить нужный ключ в замок мы, наконец, вошли. Я расстроилась, как и всегда в подобных случаях. И тогда-то дядя рассказал об этом трюке.

Лайфхак

Нужно просто просверлить отверстие где-нибудь вдоль края ключа. Это поможет отличать его на ощупь от других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробуете сделать так?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во-первых - для сверловки ключа необходима куча условий - инструмент, навык, время....
Копировать ссылку
Во-вторых - гораздо легче вслепую найти пальцем что-то не отсутствующее (Часть выпиленного металла), а что-то НОВОЕ, т.е. например капнуть на него эпоксидкой, поксиполом, космофеном. Ну или только что пришла в голову идея - Сделать кернение на краю ключа. Опять же, нужны инструменты, но совсем простые - молоток и отвёртка. Край отвёртки ставим к краю ушка ключа и один удар молотком!
Копировать ссылку
0
тот случай, когда комментарий в сто раз полезенее статьи!)) спасибо, теперь сердце в пятки не будет падать!)
Копировать ссылку
-2
вот это лайфхак, всем лайфхакам лайфхак!)) теперь, чтобы у вас сердце в пятки не уходило при виде ключей, сверлите его вдоль и поперек!)) ерунда)
Копировать ссылку
0
маловато минусов, давайте больше, ведь я сомневаюсь в ценности такого важного лайфхака!)) важнейшего я бы даже сказал))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.