Я сделал объемную надпись для свадьбы сам и сэкономил кучу денег. Делюсь секретом изготовления

Хотели бы вы сэкономить приличную сумму денег, создавая красивые буквы для украшения мероприятия, свадьбы или встречи? Тенденция в украшении различных событий и праздников теперь состоит в том, чтобы делать объемные буквы, отсылающие к событию.

Начиная от встречи старых друзей и коллег по работе до празднования свадьбы. Все это можно оригинально обыграть, используя для оформления большие и объемные картонные слова, связанные с мероприятием.

3D-буквы на картоне для любого мероприятия

Я сама сделала объемную надпись для свадьбы и сэкономила кучу денег. Делюсь секретом изготовления

Это фантастическое украшение с 3D-буквами превратит вашу встречу в запоминающиеся событие.

Представляем вашему вниманию мастер-класс, чтобы научиться делать праздничные украшения и картонные вывески с 3D-эффектом. Все гости будут в восторге, и запросто поверят, что это работа профессионала.

Материалы, которые нам понадобятся:

  • картон;
  • черный маркер;
  • ножницы;
  • бумажный скотч;
  • пластиковые стаканчики;
  • белый картон;
  • белая краска;
  • бумажные салфетки;
  • шпатель;
  • строительная настенная паста.

Процесс:

  1. Первый шаг - выбрать наиболее подходящее слово для встречи или мероприятия. В нашем случае мы выбрали слово "любовь", потому что оно довольно универсально и может отсылать к различным событиям.
    После этого мы начнем рисовать на картоне слово «любовь» или love на английском языке, в зависимости от размеров необходимой вывески и ваших личных предпочтений. Вы также можете напечатать слово, или перевести его любым удобным для вас способом на картон. Тут у вас свобода для творчества.
  2. Когда вы нарисовали слово в первый раз, не забудьте перенести его контур и сделать такую же надпись еще раз. Ведь нам нужно добиться 3D-эффекта.
    После чего приступаем вырезанию ножницами по контуру.
  3. Теперь возьмем пластиковые стаканчики и порежем их. Далее вставим и приклеим их к середине буквы, чтобы придать ей опору и форму конструкции.
  4. Теперь перейдем к обработке картонных краев и соединений букв, я делаю это с помощью бумажного скотча, нанося его по всему периметру слова.
  5. Теперь мы будем покрывать все буквы салфеткой, полностью покрывая их белой краской.
  6. В конце сделайте смесь строительной настенной пасты с небольшим количеством белого клея и воды. Получившуюся смесь вы будете наносить с помощью шпателя, чтобы покрыть всю букву с обеих сторон. Не забудьте сгладить сразу после нанесения смеси. А когда закончите, дайте ей высохнуть в течение двух дней, чтобы она хорошо застыла. Если вы хотите покрасить знак после высыхания, рекомендуется сделать это хорошим цветным мелом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы такие вывески на мероприятиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.