Сделали дома стильные подставки под горячее. Они деревянные, простой формы, но смотрятся красиво

Люблю деревянные изделия в минималистичном стиле. Поэтому, вдохновившись картинками из интернета, решила сделать самостоятельно дома подставки под горячее из простых деревянных брусков. Результат получился просто отличным, поэтому я с удовольствием с вами поделюсь пошаговым руководством по их изготовлению.

Подготовка материалов

Я не очень хорошо разбираюсь в инструментах и тем более плохо планирую, сколько материалов потребуется для работы. Поэтому в вопросе закупки и обработки дерева мне помогал муж.

Итак, для изготовления подставок под горячее нам понадобились: деревянные бруски шириной 1 см, пила и клей-момент для дерева. При желании вы можете приобрести краску для будущего изделия или лак. Я предпочла оставить натуральный цвет.

Как видите, материалов затрачивается минимум, зато сколько пользы принесет такая работа, сделанная своими руками.

Создаем основу будущих подставок

Для одной подставки потребуется 6 деревянных досок. Для начала сделаем внешние стороны: для этого отрезаем на бруске три равные части по 17 см длиной.

После чего каждую из них по краям обрезаем под углом в 60 градусов. У вас должен получиться треугольник, как на фотографии.

Теперь приступаем к созданию внутренних сторон. Для этого проделываем все те же операции, описанные выше, только теперь длина брусков должна быть немного меньше - по 15 см, а угол с каждой стороны - также 60 градусов.

Попробуйте собрать оба треугольника вместе. Если вдруг какая-либо из сторон больше или не помещается, то смело обрезайте ее, подгоняя под ваши размеры. Здесь можете не переживать за точное соблюдение размеров, так как дерево у всех разное, поэтому главное - это создать два треугольника, один из которых будет немного меньше предыдущего.

Финальный этап

Теперь необходимо проклеить все стороны двух треугольников в местах их скрепления. И оставьте изделие сохнуть на несколько часов. После этого склеиваем оба треугольника между собой и снова оставляем нашу подставку в покое до полного высыхания.

Когда она окончательно высохнет, ее можно уже использовать в быту. Как я рассказывала ранее, можно покрасить ее в любой цвет или же просто покрыть лаком. Здесь нет никаких запретов, поэтому можете дать свободу своей фантазии.

Такая подставка выглядит просто, но стильно. Ее можно использовать не только по прямому назначению, но и в декоративных целях, так как она отлично будет смотреться в любом интерьере. Подставка станет незаменимым помощником для вас и ваших близких!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся изделия из дерева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.