После ремонта осталось немного цемента, и я решил превратить его в декоративную чашу для свечей и других украшений: быстро, стильно и недорого

Декоративная чаша из бетона – самая простая, даже примитивная – отличный элемент дизайна интерьера. Она идеально подходит и в качестве декора, и для хранения различных сезонных предметов. Например, с приближением новогодних и рождественских праздников это могут быть свечи, елочные украшения, другие атрибуты праздника.

И главное, изготавливается она настолько просто и быстро, что к работе вполне можно привлечь детей. Поэтому когда у меня остался от ремонта цемент, я решил быстро пустить его в дело, чтобы он не пропал.

Материалы

Что потребуется:

  • Быстросохнущий бетон.
  • 1 большой вкладыш для растений или пластиковое ведро (для формирования бетонной чаши).
  • 1 меньший вкладыш для растений или пластиковое ведро (для формирования внутренней части).
  • Пластиковая упаковка.
  • Перчатки.
  • Вода для замешивания бетона.
  • Старый нож или ложка для замеса бетона.
  • Банки или камни (что-то для утяжеления).

Подготовка

Я начал с покупки нескольких разных типов ведер и вкладышей для растений, чтобы немного поэкспериментировать и посмотреть, что мне больше нравится. В итоге я использовал большую подкладку для растений и пластиковое ведро. После того как выбрана форма для чаши, ее нужно наполнить сухим бетоном.

Изготовление чаши

После того как форма была наполнена сухим бетоном, нужно приступить к следующему этапу. Теперь нужно добавлять понемногу воду и перемешивать бетон, пока не получится довольно густая консистенция.

Необходимо обязательно хорошо перемешать бетон, а сухие части взболтать снизу и по бокам, чтобы вся смесь была влажной. Разровнять поверхность бетонной смеси.

Затем нужно взять второе ведро меньшего размера и положить на его нижнюю часть полиэтиленовую пленку. Она не должна прилипать к дну ведра, она просто образует барьер между бетоном и верхним ведром, чтобы было легче удалить верхнее, как только будет сформирована бетонная чаша. Плотно прижмите верхнее ведро к бетонной смеси и надавите как можно сильнее, чтобы образовалось отверстие для внутренней части емкости. Поместите банки или камни внутрь ведра, чтобы утяжелить его, пока бетон застывает.

Используя перчатки или полиэтиленовый пакет, накинутый на руку, нужно разгладить внешние края цементной чаши.

Дать бетону затвердеть в течение одного-двух часов, а когда он станет твердым, но влажным на ощупь, снимите внутреннюю чашу. Затем дайте остальному бетону полностью затвердеть. Когда бетон затвердеет, уберите внешнее ведро или миску.

Деревенская, но в то же время стильная чаша из бетона готова. В доме для нее всегда найдется применение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы изменили в дизайне этой чаши?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.