Как из золотых обручей сделать эффектное кашпо: украшение, которым хочется любоваться

Если есть желание привнести в интерьер своего дома немного богемности, то стоит сделать несколько интересных вещей своими руками. Ничего сложного в работе нет, а результат способен поразить каждого. Ведь это всего лишь кашпо для цветочного горшка, выполненное из колец проволоки. Но как роскошно оно выглядит!

Любовь к цветам творит чудеса

Если в доме много цветов, то в скором времени может потребоваться дополнительное место для их размещения. И здесь не обойтись без подвесных кашпо. Приобрести их можно в магазине, но те, которые сделаны своими руками, выглядят более привлекательно и интересно.

Самым необычным вариантом такого кашпо может стать то, которое сделано из металлических колец. Если его украсить небольшим колокольчиком и шнурами, сплетенными из ниток, то оно будет самым ярким и необычным украшением, которое использовалось для хранения цветов.

Создание шедевра

Для того чтобы создать необычайно красивое кашпо для своих цветов следует приготовить несколько предметов:

  • кольца для макраме;
  • плоскогубцы с плоскими концами;
  • горячий клей и пистолет;
  • цветная проволока;
  • нитки мулине нескольких оттенков;
  • небольшие золотые хомуты.

Первым шагом необходимо подготовить нижнее кольцо, на котором будет стоять чашка кашпо. Для этого берется самое маленькое в зависимости от размеров имеющейся емкости.

К маленькому обручу нужно прикрепить два больших. Это делается при помощи проволоки. Их просто приматывают к основанию. Верх больших колец также следует соединить между собой.

Нюансы в работе

Для того чтобы спрятать проволоку, нужно использовать замшевые шнуры. Их крепят к проволоке при помощи горячего клея и специального пистолета, аккуратно наматывая шнур на место соединения колец.

Далее нужно украсить шнур. Для этого потребуется нитка мулине того оттенка, который нравится мастеру. Ее закрепляют на конце шнура при помощи клея. А затем аккуратно обматывают шнур ниткой так, чтобы не было видно замши.

После того, как нижняя часть колец плотно обмотана ниткой, можно приступать к месту крепления больших колец между собой. Принцип работы здесь тот же, но есть одна сложность - когда обмотка дойдет до середины шнура, нужно закрепить кольцо диаметром не более 20 см. Это будет верх изделия.

Ниткой другого оттенка нужно обмотать центр верхней части крепления. В процессе необходимо присоединить маленькое колечко и кольцо среднего размера. Оно должно быть таким, чтобы в нем поместился колокольчик на цепочке.

Последним шагом станет крепление колокольчика к верхнему маленькому колечку. Для этого одного из звеньев цепочки требуется разогнуть и закрепить его на колечке. Прекрасная подставка для кашпо готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея? Выглядит оригинально, но повесили бы вы такое кашпо у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.