Новый цветочный горшок выглядит стильно и дорого, а ведь я просто использовала старый чайник

Если у вас имеется старый чайник, не спешите от него избавляться. Такая вещь вполне может послужить вам в другом качестве. Например, из прохудившегося чайника получится потрясающе красивый и очень необычный цветочный горшок.

Я решила покрасить чайник и посадить в него цветок. Я очень довольна результатом этого эксперимента. Цветочное кашпо получилось невероятно стильным. Смотрится изделие так, словно является дорогой дизайнерской вещью. Догадаться о том, что это всего лишь простой старый чайник, который случайно раскрасили, попросту невозможно.

Что потребуется для трансформации старого чайника

Идея заключается в том, чтобы разрисовать чайник и посадить в него растение. Соответственно, для работы потребуется следующее:

  • акриловые или масляные краски;
  • кисти;
  • ветошь.

Вы можете рисовать, руководствуясь собственной фантазией, или просто скопировать изображение понравившегося узора. Если вам сложно сразу же наносить рисунок красками, то понадобится карандаш или мелок для создания на поверхности чайника эскиза.

Если вас беспокоит тот факт, что в чайнике нет дренажных отверстий, то просто просверлите их. Для этого нужны дрель и сверло по металлу.

Также в работе пригодятся старые газеты или любой другой материал, которым можно укрыть столешницу на время разрисовывания чайника.

Как сделать

Полный перечень действий, которые нужно выполнить для трансформации чайника в цветочное кашпо, зависит от исходного состояния вещи.

В представленном проекте на старый чайник сразу же была нанесена абстрактная роспись. Посуду перед этим я не мыла и не протирала специальным обезжиривающим металлические поверхности средством, так как мой чайник был абсолютно чистым. Однако эти действия могут быть необходимы. Если чайник покрыт ржавчиной, то потребуется ее удалить.

Сам процесс росписи очень прост. Узор состоит из сочетания разноцветных геометрических фигур и полос.

Разумеется, раскрасить старый чайник можно иначе, но абстрактная композиция наиболее хорошо сочетается с пышными растениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сделали бы цветочный горшок из старого чайника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.