На ковре остались вмятины от мебели: для их удаления подружка посоветовала взять утюг и полотенце

Подружка недавно посоветовала интересный способ, который ее мама использует уже много лет. Оказывается, многие избавляются от следов от ножек мебели именно таким образом. Для этого потребуются всего лишь полотенце и утюг.

Что делать?

Необходимо накрыть напольное покрытие в области вмятины полотенцем и прогладить его. Можно делать это в режиме отпаривания, это будет еще более эффективным. После процедуры нужно руками слегка похлопать по ковру или расческой придать форму ворсинкам. Делать это нужно не прилагая особых усилий, чтобы не ухудшить ситуацию,углубив и расширив отметины. Одна из домохозяек даже делалась этим лайфхаком в сети, чем привела пользователей в восторг. Увидев фотографии отметок до использования утюга и после, подписчицы были поражены. Одна из них применила этот способ на покрытии перед выездом со съемного жилья: результат превысил ожидания – ковер стал как новый, было даже не понятно, что тут ранее стояла мебель. Теперь и она рекомендует утюг как средство от некрасивых вмятин на мягких напольных покрытиях.

Другие советы

С той же целью в сети рекомендуют класть в отметины лед, оставляя его до полного растаивания. Излишек воды промокнуть губкой, а затем разгладить верхнюю часть покрытия металлическим предметом.

Хорошие результаты показывает применение паровой швабры.

Можно поступить следующим образом: из пульверизатора опрыскать вмятину водой, затем высушить намоченное пятно феном. Если первая попытка оказалась недостаточно результативной, можно повторить опыт.

Если отметины очень глубокие и не удается разгладить их, можно пробовать различные варианты, комбинируя способы.

Прежде чем использовать любое из средств на своем паласе, сделайте пробу в уголке, чтобы убедиться, что не получится хуже. Особенно внимательно стоит отнестись к покрытиям из синтетических материалов, ведь под воздействием слишком горячей температуры волокна могут попросту расплавиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как избавляетесь от следов от мебели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо попробовать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.