Гигантская напольная подушка своими руками: когда хочется чего-нибудь из новой мебели, но денег нет

Сделайте ваш дом комфортным и веселым с гигантской напольной подушкой! Такие штуки обходятся относительно дешево, и их легко сделать! Кроме того, они могут превратить комнату из простой в очаровательную и уютную. Следуйте моим простым инструкциям и смастерите мягкую мебель в прямом смысле слова.

Шаг 1. Раскроить ткань

Поскольку это круглая подушка, нужно вырезать кусок ткани немного больше, чем размер предполагаемого изделия. Я решил сделать квадрат метр на метр потому, что отрез уже был шириной 1 метр. Края не должны быть идеальными, потому что мы снова их подрежем. Просто постарайтесь, чтобы это были круги, а не овалы.

Шаг 2. Вырезать симметричный круг

Вы можете вырезать переднюю и заднюю части по отдельности или вместе. Я режу их одновременно, потому что мне лень делать иначе. Просто сложите кусочки пополам, затем снова сложите их пополам. Затем (хотите - верьте, хотите - нет) сложите кусочки еще раз пополам, но на этот раз горизонтально. Ваш конечный продукт должен быть треугольником.

Если у вас есть измерительная доска, на ней должно быть несколько кривых, как показано на фото. Если у вас нет доски, то делайте просто на глазок. Выровняйте треугольник ткани в углу и обрежьте верх по кривой. Еще раз повторю – это не должно быть идеально! Когда вы сделаете шов, все скорректируется.

Развернув круги, вы можете обрезать края, чтобы избежать излишней ткани при шитье. Необязательно делать это ровно – краев все равно не будет видно в конечном варианте. И желательно сразу отметить центр яркой булавкой или ниткой, чтобы не искать его потом.

Шаг 3. Сшить детали

Как только вы будете довольны размером ткани, прошейте ее! Не забудьте перед этим вывернуть заготовку наизнанку.

Оставьте достаточно большое отверстие в шве, чтобы вывернуть подушку на лицевую сторону и добавить наполнитель. Потом оно зашьется. Когда все манипуляции будут закончены.

Шаг 4. Набить ватином

Как только вы зашьете подушку, переверните ее и начните набивать. Помните, что набить нужно только до половины, чтобы потом стянуть подушку и придать ей форму. Я выбрал для «начинки» ватин, но вы можете взять синтепон или другой материал. Помочь с набивкой вызвалась жена - у нее это всегда лучше получается. Но зато я отлично умею шить.

Шаг 5. Добавить свою кнопку

Как только ваша подушка наполовину набита, найдите центр и закрепите кнопку (или то, что вы хотите использовать для центра). Затем с помощью иглы и нити пришейте центральную часть к низу, чтобы придать подушке форму мягкого кресла. Если набивки слишком много и не удается стянуть края, то выньте лишнее, пока отверстие еще не зашито.

Шаг 6. Зашейте отверстие

Как только вы закончите набивать подушку, вы можете начать зашивать отверстие. Сложите ткань, чтобы создать красивый край, и используйте булавку, чтобы удержать ее на месте.

Шаг 7. Оцените результат

Возьмите книгу и наслаждайтесь отдыхом на новой подушке! Правда же, это очень удобно? У меня она вписалась в интерьер идеально. Теперь планирую сделать еще несколько таких для детской комнаты. Не бойтесь браться за такую поделку – это совсем не трудно, а результат будет потрясающий. Это лучший вариант бюджетной мебели, сделанной своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую мягкую подушку-кресло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.