Декор из природных материалов: как сделать красивое украшение на стену из ракушек, палки, джута и суккулентов

Сегодня в тренде морской и экостиль. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша квартира соответствовала всем современным тенденциям, остановите свой выбор именно на одном из этих вариантов дизайна. Замечательное украшение на стену из ракушек дополнит декор оригинальностью и креативностью. Его главным преимуществом является то, что оно будет сделано по вашему вкусу и другого такого ни у кого не будет.

Материалы и инструменты

Для изготовления этого изделия вам понадобиться деревянная палочка, которую вы можете сделать из ветки дерева. Выберите произвольный размер, который больше всего вам подходит по дизайну. Также вам необходимо приобрести нечетное количество ракушек. Вы можете собрать их самостоятельно на берегу моря или купить в любой из сувенирных лавок. Пригодится пеньковый шпагат или веревка, клеевой пистолет, шило или дрель с тонким сверлом, а также искусственные суккуленты. Все это можно приобрести в интернете или в специализированных хозяйственных магазинах.

Отверстие в ракушке

Вам необходимо сделать отверстия на каждой ракушке так, чтобы через него можно было пропустить веревку. Возьмите шило или тонкое сверло в дрели. В центре раковины аккуратно просверлите дырочку, которая по диаметру должна быть чуть больше диаметра веревки.

Висюльки с ракушками

Возьмите веревку и разрежьте ее на одинаковое с ракушками количество отрезков. Один из них должен быть немного длиннее, все остальные - чуть короче. Чтобы отрезки смотрелись ровно, сделайте их симметричными: средний – самый длинный, чуть короче по бокам, затем длина постепенно убавляется.

Например, если вы возьмете тринадцать отрезков, один будет самым длинным и шесть пар покороче. Проденьте конец шпагата, немного протяните, завяжите плотный узел и потяните веревку в противоположном направлении (так, чтобы узел зафиксировался внутри ракушки возле отверстия). Таким способом обработайте все ракушки. У вас получится нечетное количество разных по размеру висюлек с ракушками.

Работа с веткой

Возьмите приготовленную и отшлифованную заранее палочку. Привяжите бечевку по обеим бокам и соедините посередине.

Так у вас получится замечательная вешалка для того, чтобы повесить изделие на стену.

А пока прикрепите ее к какому-то предмету, чтобы было удобно с ней работать (например, к спинке стула).

Возьмите веревки с ракушками и аккуратно привяжите их к ветке.

Начинайте с центра и постепенно двигайтесь к краям.

Декор при помощи суккулентов

Поскольку живые растения в данном случае являются неуместными (они очень быстро завянут), разумным решением будет прикрепить к деревянной палке искусственные суккуленты. Протяните их через шпагат и приклейте при помощи клеевого пистолета.

Будет создаваться впечатление, что растения растут из дерева, и это будет выглядеть очень эффектно. Такое замечательное оригинальное изделие будет прекрасно смотреться не только на стене, но и на двери.

Вместо заключения

Для того чтобы сделать красивый декоративный предмет из ракушек, необходимо продемонстрировать свою фантазию. Например, если вы не являетесь сторонником эко-стиля, можете вместо деревянной палочки взять любой другой брусок (например, пластиковую или металлическую палку). Вместо бечевки или шпагата взять цветные нити или тонкие ленты. Заменить суккуленты другими искусственными цветами или придумать оригинальный орнамент.

Все зависит от того, что вам нравится и что вы хотите увидеть в окончательном варианте. Любая модель будет выглядеть потрясающе, поскольку вы приложили к ее изготовлению свои руки, а также вложили в нее сердце и любовь. Приобщите к работе детей, для них это будет приятным, увлекательным и полезным времяпрепровождением. Мастерите с удовольствием, любуйтесь результатом своего творчества сами и удивляйте друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея изготовления украшения на стену?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.