Пока все дома: камни и другие материалы, из которых можно смастерить красивые рамочки для фото

Вы хотите украсить рамки для фото самостоятельно? В этом посте вы найдете некоторые идеи о том, как это легко сделать. Самодельные фоторамки довольно просто изготовить своими руками. Конечно же, можно приобрести и готовый декор, но гораздо интереснее его выполнить вручную. Такая уникальная вещица способна украсить любой дом. Ниже приведены некоторые идеи для декоративных рамок ручной работы.

Каркас из досок

Вы можете дать вторую жизнь старой деревянной доске и использовать ее в качестве фоторамки. Для этого необходимы следующие материалы:

  • небольшой кусок доски;
  • краска;
  • кисть;
  • декоративная лента (по желанию);
  • двусторонний скотч.

Для того чтобы сделать стильный предмет декора, вам необходимо покрасить доску так, как вам нравится, и подождать, пока краска высохнет. Для украшения вы можете завязать рамку для фото декоративной лентой или бантом. Используя двустороннюю ленту, приклейте фотографию к доске.

Рамка с галькой

Вам нравится собирать разноцветные камешки? Вы можете использовать их, чтобы сделать фоторамку. Лучшими здесь являются морские камешки, которые были сглажены морем, но если у вас их нет, вы можете использовать абсолютно любые.

Вам понадобятся:

  • крупная галька;
  • горячий клей;
  • толстый картон или 4 доски;
  • канцелярский нож.

В зависимости от того, что станет основой вашей рамки, вам нужно вырезать ее форму из картона (лучше всего использовать канцелярский нож или острые ножницы) или склеить 4 доски горячим клеем (можно использовать маленькие гвозди). Приклейте гальку к рамке, чтобы она полностью покрыла всю поверхность. Подождите, пока все высохнет.

Рамка в деревенском стиле

Деревенский стиль был очень модным в течение долгого времени. Если вы тоже без ума от него, то вам наверняка понравится следующее предложение. Необходимо подготовить:

  • несколько коротких прямых веток (количество зависит от толщины рамы);
  • горячий клей или нить.

Каркас из веток можно изготовить двумя способами:

  1. С помощью горячего клея вы начинаете с создания одной стороны рамки, по очереди склеивая ветви друг с другом. Затем вы создаете следующие стороны, которые склеиваете в конце.
  2. Если вы хотите, чтобы ваша рамка была прямоугольной, вам понадобятся ветви разной длины. Здесь принцип похож, за исключением того, что вы соединяете ветви вместе, связывая их веревкой или ниткой.

Каркас из ниток и ракушек также очень легко сделать. Принцип создания такой рамки очень похож на рамку с галькой, с той разницей, что мы привязываем нить к раме и украшаем ее различным декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились рамочки для фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.