Для декора в сад мне понадобились только банка и пара крышек: сама не налюбуюсь

Недавно я поспорила с братом о том, что даже из бесполезной вещи смогу сделать красивое украшение для сада. В результате я придумала милую фигурку совы и сделала ее из ржавой консервной банки. Инструкцией по изготовлению этой поделки я и хочу поделиться. Если вам не нравится идея создания совы, вы можете легко адаптировать эту идею, чтобы сделать любое существо или робота.

Что нужно для изготовления этого элемента декора

Чтобы сделать фигурку для украшения сада, вам понадобятся:

  • пустые консервные банки со снятыми этикетками;
  • металлический бытовой лом (я использовала баночные крышки, бутылочные пробки, шайбы и гайки);
  • металлический провод;
  • толстая короткая палка;
  • упаковка от кофе;
  • клей, который подходит для склеивания металла;
  • тесьма;
  • липкая лента;
  • молоток и толстый гвоздь;
  • ножницы.

Начните делать глаза совы из консервной банки

Для создания глаз этой маленькой совы я использовала баночные крышки, в середину которых приклеила бутылочные пробки. Шайба и гайка, размещенные ровно по центру бутылочной пробки, завершили общую картину.

Для создания глаз совы из банки меньшего размера я взяла только бутылочные пробки, шайбы и гайки. Первые я многократно пробила острым концом прочных металлических ножниц, чтобы придать им рябую поверхность.

Все компоненты необходимо прикрепить при помощи клея, а затем дать им полностью высохнуть.

Из-за размера и формы глаз крышки банки не будут прислоняться к корпусу консервной банки. Поэтому я добавила плоский кусок дерева, чтобы обеспечить хорошее крепление.

Приспособление для подвешивания

Если вы планируете повесить фигурку совы на ветку, вам понадобится сделать два отверстия для тесьмы в верхней части банки. Я использовала молоток и гвоздь, чтобы пробить их.

Затем сделайте клюв

Я изготовила клювы для этих сов из корпуса использованных кофейных упаковок. Они сделаны из тонкого алюминия и достаточно мягкие, чтобы их можно было резать ножницами. Если у вас нет таких кофейных коробочек, хорошей альтернативой будут банки от газированных напитков.

Приклейте клювы на нужное место на жестяные банки строго по уровню уже размещенных глаз.

Разместите лапы

Чтобы сделать лапки для каждой совы, понадобятся две проволоки и палка. Оберните каждую проволоку вокруг палки четыре раза, чтобы создать видимость когтей. Затем используйте клейкую ленту, чтобы прикрепить лапки к корпусу консервной банки.

Завершающий штрих

Наконец, проденьте какую-нибудь нить или тесьму через отверстия, сделанные в верхней части банки, и ваши совы могут быть повешены на дерево. Они выглядят просто потрясающе. Я думаю, что это очень интересный способ переработать мусор и добавить немного индивидуальности в декор сада.

Источник

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете какие-либо предметы декора из подручных предметов?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кусок берёзовой коры -такой декор!
Картинка
Копировать ссылку
8
помойка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.