Мои шторы и занавески всегда белее белого. Все просят открыть секрет, а он прост - стираю с молоком

Вернуть первозданную белизну занавескам бывает непросто даже с использованием самых современных отбеливателей. Почему бы не обратиться к проверенным веками народным средствам? Светлые шторы из любого материала можно постирать с молоком.

Молочные ванны для любимых белых штор

Существует два способа стирки светлых занавесок и тюля с использованием молока. Если загрязнения не слишком сильные и вы просто хотите освежить шторы, постирайте их, как обычно, с моющим средством в стиральной машине или руками. После стирки прополощите занавески в воде с добавлением небольшого количества молока. На таз среднего объема достаточно будет одного стакана. Дополнительно ополаскивать чистой водой шторы после этой процедуры не нужно.

Второй способ стирки подходит для борьбы с сильной желтизной или загрязнениями. В стакан молока добавьте столовую ложку соли. Хорошо перемешайте и оставьте настаиваться ваш отбеливающий раствор на полчаса. Наносите его как покупной пятновыводитель точечно на наиболее загрязненные места занавески. Если штора кажется вам слишком грязной, можете замочить ее в воде с добавлением молока и соли. После такого замачивания постирайте штору, как обычно. Раствор молока с солью не только отбеливает, но и эффективно удаляет грибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие народные средства для отбеливания белья используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.