Во время прогулки нашли пень: принесли домой и сделали стильный журнальный столик

Сегодня мы с женой в очередной раз гуляли по лесу. И вдруг на выходе я заметил несколько лежащих на земле пней. Мы подумали, что можно из этого сделать, и решили соорудить оригинальный столик. Я очень люблю делать своими руками мебель из дерева, так что эта идея мне понравилась. К тому же для этого проекта вовсе не нужно никаких особых навыков.

Шаг 1. Отделка

Перед началом обработки пня я решил снять с него кору. Для этого я использовал обычное зубило и молоток. После ударов зубилом по месту стыка с деревом кора сразу отслаивается без повреждения пня.

Затем я отшлифовал его своей шлифовальной машинкой и вручную более мелкой шкуркой. В качестве защитного покрытия я использовал полиуретан.

Шаг 2. Установка креплений

Этот проект я спланировал так, чтобы разные типы ножек могли крепиться к пню с помощью стандартных соединителей. Такие детали бывают двух видов: угловые и прямые. Для своего проекта я использовал угловые, потому что хотел, чтобы ножки были расположены под углом. Я решил использовать три штуки. Вот какие ножки я пробовал приделывать к пню в качестве эксперимента.

Для меня одна из самых сложных частей проекта заключалась в том, чтобы выяснить, где установить пластины для ножек на нижней части пня. Я много раз передвигал пластины в разные стороны, прежде чем стал доволен результатом. Так что у меня было много лишних отверстий снизу.

Шаг 3. Установка ножек

Думая над стилем ножек, я решил купить готовые в магазине. Они доступны нескольких видов и не имеют какого либо покрытия, чтобы вы могли покрасить их сами в желаемый цвет.

Есть много разных вариантов ножек с разной длиной. Я выбрал по 30 см. Они поставлялись с металлическим наконечником на конце. Мне не понравилось их чрезмерное скольжение, и я решил отпилить часть наконечника, чтобы его убрать.

Шаг 4. Покраска

Я покрывал ножки в несколько вариантов цвета, пока не нашел оптимальный. При покраске я заклеил малярным скотчем наконечник, чтобы он не окрасился вслед за деревом. В итоге я получил желанный результат и темные ножки для столика.

Шаг 5. Конечный результат

Столик получился просто замечательным – дизайнерским и стильным. Мы с женой не можем налюбоваться на него. Глядя на это чудо, мы вспоминаем наши лесные прогулки, и на душе становится теплее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой столик из пенька?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.