Из таких двух маленьких столов мама сделала нужную вещь для детей: фото

Сообразительная мама рассказала, как она превратила два старых стола, купленных некоторое время назад в магазине на распродаже, в стильную коробку для игрушек своим детям. Она нашла хорошее применение своему стремлению к рукоделию, и создала прекрасную и функциональную мебель своими руками.

Материалы

Помимо столов (самой основы), ей потребовался лишь эластичный шнур, строительный степлер и металлические скобы с отверкой. Удивительно, но при таком минимальном наборе инструментов и материала можно создать крайне полезные вещи.

По словам самой женщины сейчас мебель подобного плана стоит в магазинах очень дорого. Красивые коробы для детских игрушек поражают своими ценниками, но при этом не выглядят достаточно прочными. Так и возникла идея создать нечто подобное самостоятельно. Тем более что в доме имелась отличная основа для воплощения этой идеи в жизнь — небольшие прикроватные столики. Они имели довольно потрепанный вид, но после небольшой реставрации они заиграли новыми красками.

Этапы работы

Для начала один стол переворачивается на любой плоской поверхности, например, на полу. Далее необходимо поставить второй стол встык так, чтобы их ножки соприкасались друг с другом. Между собой ножки следует скрепить при помощи металлических скоб как показано на фото.

Затем прикрепляются полосы эластичного шнура к верху и низу конструкции, чтобы сделать подобие гибких прутиков. Такая обрешетка не позволит игрушкам выпасть, а дети смогут беспрепятственно доставать игрушки из короба и складывать их обратно.

На выполнение подобной работы уйдет времени менее получаса, а дети приобретут забавную коробку для хранения своих мягких игрушек. Правильно подобрав расцветку или выкрасив основу в желаемый цвет, можно вписать такой необычный элемент декора практически в любой интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.