От чего надо избавиться перед Новым годом: советы экспертов по уборке

Канун Нового года и Рождества - это время, когда все мы становимся максимально занятыми подготовкой к празднику. Мы придумываем меню и покупаем для него ингредиенты, украшаем жилище, обновляем гардероб, приобретаем подарки для всех родных и близких. И для всего этого нужно место, которое желательно освободить от ненужных вещей. Каких? Об этом нам поведают опытные клинеры, которые точно знают, что стоит выбросить перед праздниками, чтобы еще больше не захламить квартиру, а, наоборот, сделать ее гораздо уютнее.

Изношенные новогодние украшения

Как заканчиваются праздники, мы тут же прячем новогодние украшения в коробку или ящик, чтобы потом достать накануне торжества. По этой причине мы постоянно накапливаем декоративные ароматические смеси, лампы, которые больше не работают, устаревшие елочные игрушки или символы года и талисманы, купленные в последнюю минуту, чтобы избавиться от неприятностей. Так вот, перед Новым годом безжалостно выбросите их и мудро планируйте свои новые приобретения в дальнейшем.

Некрасивые старые скатерти

Нет ничего хуже, чем новогодний стол, покрытый скатертью, которая выглядит изношенной. Возможно, она просто старая и грязная, но если скатерть не выглядит хорошо даже после стирки и глажки, то лучше выбросить ее от греха подальше и постелить вместо нее другую, которая не испортит весь вид вашего праздничного стола.

Не работающие елочные гирлянды

Перед тем как поставить елку и украсить дом, убедитесь, что все гирлянды находятся в хорошем состоянии и работают все лампочки. Ведь если вы этого не сделаете и заметите проблемы, когда гирлянды уже развешены, у вас будет вдвое больше работы: придется снять их и починить или заменить новыми. Так что это лучше сделать заранее.

Нежелательные подарки

Перед тем как вы станете дарить и получать подарки, взгляните на те, которые вам вручили в прошлом году. Есть ли среди них такие, которые лежат у вас без дела? Если да, подумайте, может, кто-то будет рад получить такой подарок, и тогда вручите его ему к празднику, стараясь не делать это в присутствии того человека, который вам сделал такой сюрприз.

Открытые упаковки салфеток

К Новому году мы частенько покупаем специальные рождественские салфетки, которые потом не используются. И если у вас дома есть открытые упаковки таких салфеток, внимательно присмотритесь к ним. Если изделия выглядят хорошо, просто воспользуйтесь ими и не покупайте новые, а если они уже помятые, просто выбросьте их без зазрения совести.

Заброшенные игрушки

Новый год - это новая жизнь, так что к празднику желательно провести расхламление квартиры. И для этого присмотритесь к детским игрушкам. Возможно, им уже наскучили некоторые из них и они лежат без дела? А ведь к празднику они снова будут получать новые, так что пора освободить для них место! И для этого просто выбросьте те, из которых дети выросли, и подарите им вторую жизнь, если они в хорошем состоянии, отдав игрушки в детский дом, а книжки - в муниципальную библиотеку.

Изношенное постельное белье и полотенца

У всех есть лишнее постельное белье и полотенца, которые мы оставляем на всякий случай. Так вот, перед приездом гостей выньте их и убедитесь, что они не настолько изношены, чтобы смущать своим видом. В таком случае просто порвите их на тряпки, а взамен купите новые.

Мятая оберточная бумага

Если у вас нет специального места для упаковки рулонов бумаги, скорее всего, при долгом хранении от праздника к празднику в шкафу они погнутся или сморщатся. А в таком виде они станут непригодны для упаковки подарков, так что лучше избавьтесь от испорченной бумаги и купите новую.

Содержимое сумок и кошельков

Приближаются дни бесконечных покупок, во время которых вы просто не будете расставаться со своими сумками и кошельком. Так что перед началом многодневного шопинга осмотрите эти вещи, где за время использования скапливаются уймы дисконтных карточек, визиток, квитанций и прочих бумаг. Все их нужно пересмотреть и избавиться от ненужных, чтобы потом в магазине не искать у прилавка то, что вам понадобится.

Ненужная косметика

Новый год и Рождество - это время вечеринок и подготовки к выходу в свет. Так что перед праздниками пересмотрите содержимое своей косметички, оценив, что там есть полезного, а что вы не использовали и не собираетесь. И если такие средства есть, то просто выбросьте их и замените косметику новой, которая точно поможет вам выглядеть на торжестве непревзойденно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А от каких вещей вы планируете избавиться перед Новым годом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.