Обычную белую дверь превратил в дизайнерскую: понадобился картон

Иногда даже самый совершенный ремонт не удовлетворяет полностью, всегда остается элемент, который хочется переделать. Так, наш ремонт был закончен совсем недавно, но для одной идеи с декорированием пространства не нашлось места на стенах. Выход нашелся быстро - мы поместили декор на дверь.

Почему переделке подверглась дверь

Белый красивый цвет, но когда все вокруг белое, невольно возникает чувство, что ты в больнице. У нас сложное пространство в гостиной, найти достаточно большой кусок свободной стены не так-то просто. Поэтому в качестве основного тона для стен был взят белый. Он позволяет скрадывать обилие углов и выступов, но стены слишком стерильные и хочется чуть больше элементов, чтобы глазу было на чем остановиться. Объектом переделки стала дверь в комнату. Она также окрашена в белый цвет, но обладает достаточной площадью для воплощения задумки.

Необходимые манипуляции

Поскольку полотно двери не было плоским, оно не годилось для реализации нашего плана. Мы взяли кусок оргалита и с помощью мебельных гвоздей прикрепили его на внешнюю часть двери.

Заем оставшийся оргалит напилили на полосы (изначально малярной лентой наметили основные моменты декора и, исходя из предварительного плана, пилили материал на полоски). Работа это не быстрая, поскольку приходилось часто отвлекаться и примерять полученные планки (часть декора в ходе работы была изменена), но результат стоил всех усилий.

Готовую дверь покрасили в графитовый цвет. Благодаря такому решению несколько смягчается гегемония белого. В гостиной пропало ощущение стерильности пространства, а благодаря контрасту лучше видны растения. Теперь глаз отдыхает, легко находя цветовое разнообразие в комнате.

Сама переделка несложная, но отнимает много времени на подготовительные работы. Однако все трудозатраты стоили того, чтобы достичь такого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такое оформление двери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.