В теплое время ни одна стирка не обходится без лимонного сока: с некоторых пор я не использую отбеливатели

Хочу вам сказать, что с наступлением мая ни одна моя стирка не обходится без лимонного сока. Когда-то этому секрету меня научила любимая бабушка, и я очень благодарна ей за это. Своей домашней хитростью мне хотелось бы поделиться с вами.

Зачем нужен лимонный сок

Все дело в том, что как только начинает пахнуть летом и теплом, я начинаю отдавать все большее предпочтение белым вещам, которые нуждаются в особом уходе. С некоторых пор я не использую отбеливатели, которые сильно разрушают структуру ткани, в результате чего вещи быстро изнашиваются - их я заменила натуральным лимонным соком.

Сок лимона обладает чудодейственным свойством - он идеально отбеливает любые ткани и выводит многие виды пятен с одежды. Кроме всего прочего, лимонный сок, добавленный при стирке, способен придавать тканям мягкость (особенно хорошо это заметно при стирке полотенец и прочих махровых изделий).

Как использовать лимонный сок при стирке

Я предпочитаю использовать лимонный сок, добавляя его прямо в отделение для отбеливателя, расположенное на панели стиральной машинки (не менее 1/4, но и не более половины стакана).

Если хотите, можете замочить белые вещи в подкисленной воде. Для ее приготовления я добавляю в 10-литровое ведро горячей воды 0,5 стакана свежевыжатого сока лимона, а затем опускаю туда вещи. Через 8-10 часов их можно достать, отжать и постирать в машинке привычным способом. Полученный результат вас приятно удивит.

Можно ли заменить лимонный сок уксусом, содой, перекисью водорода или другими окисляющими продуктами? Честно говоря, я пробовала разные варианты, но, на мой взгляд, именно лимонный сок является наиболее деликатным средством, которое не только улучшает качество стирки, но и очень бережно ухаживает за тканями.

Я не рекомендую использовать лимонный сок при стирке цветных вещей, так как данный продукт способствует потере цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы добавлять лимонный сок при стирке белых вещей?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
У бабушки лимонная роща)))
Копировать ссылку
13
А вы не пробовали добавлять имбирь? Вместе с лимонным соком обеззаразит от коронавируса!)))))
Копировать ссылку
10
твоя бабушка, живёт в лимонном саду))))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.