Как из картонных коробок сделать большие игровые машины. Практически никаких затрат, а дети обожают такие игрушки

Гонки на суперкарах любят не только мальчики. Девчонки тоже с удовольствием будут "кататься" на игрушечных машинках из картона. Сделать их очень просто, ведь картонные коробки можно найти буквально везде. Вот как из обычного мусора смастерить своими руками большие игровые машинки всего за несколько несложных шагов.

Шаг 1. Собрать нужные материалы

Чтобы собрать машинки из картона своими руками, вам понадобятся картонные коробки, изолента, горячий клей, лезвие, ножницы и линейка. Желательно, чтобы все коробки были одинакового размера, примерно 45х60 см. Они отлично подойдут и для более старших детей. Картон должен быть плотным, тара из-под бытовой техники будет в самый раз.

Шаг 2. Сделать каркас с сиденьем

Сначала сложите коробку и придайте ей нужную форму, если она была разобрана. Закрепите углы скотчем, чтобы каркас был устойчивым. Используя чашку или тарелку, обведите их, чтобы получилось два полукруга спереди коробки (на линии сгиба в месте состыковки створок). С помощью лезвия сделайте разрезы по той линии полукруга, которую вы нарисовали только что.

Это будут задние фары машинки. Следите, чтобы они получились одинаковыми. Сложите клапан вниз. Два полукруга должны оставаться вверху. У вас получится скамеечка, на которой будет сидеть ребенок. Если сделать все правильно, ему хватит места внутри. Можете для верности подклеить еще слой картона, чтобы каркас сидушки был прочнее.

Шаг 3. Укрепить сиденье и сделать приборную панель

Отмерьте 20-22 см по бокам коробки (по обеим сторонам от фар), сделайте пометку маркером. Возьмите лезвие или острый нож и обрежьте только что созданную вертикальную линию. Для левой и правой сторон повторите то же самое. Согните левую и правую боковые панели вниз и склейте их изолентой. Приклейте переднюю часть и недавно скрепленные створки по бокам друг к другу горячим клеем. Так у вас получится панель управления в машинке.

Капните немного горячего клея на внутреннюю часть заднего откидного борта автомобиля, а потом прикрепите его к задней части коробки, сложив пополам. Это послужит укреплением, а также сделает более прочной заднюю часть вашего автомобиля. Маленького ребенка сиденье вполне выдержит, если он не будет становиться на него ногами.

Шаг 4. Сделать окна

Теперь самое время сделать окна! На боковой панели слева и справа нарисуйте изогнутую линию карандашом или маркером, размер выбирайте на свое усмотрение.

Используя лезвие, изогнутое окно аккуратно вырежьте точно по линии, старайтесь, чтобы срез был гладким. Потом возьмите эту отрезанную часть и используйте ее в качестве «трафарета» для второго проема. Переверните его другой стороной и обведите боковую панель напротив. Так у вас получатся одинаковые изгибы обоих окон.

Шаг 5. Покрасить машину

Теперь ваша машина из картонной коробки полностью собрана! Пришло время ее покрасить! Удобнее всего использовать аэрозольную краску, цвет можете выбрать по своему усмотрению. Вынесите машины на улицу, подстелите что-то под них и распылите краску. Оставьте до полного высыхания. Обычно это 2-3 часа.

Можно покрасить и при помощи обычной кисточки, но не стоит слишком сильно смачивать краской картон. Он может размякнуть. Вот почему лучше все-таки использовать аэрозольную краску.

Шаг 6. Сделать бамперы

Вам понадобятся пенопластовые трубки, лента из серебряной фольги, ножницы, горячий клей, металлическая отделка. Разрежьте каждую полоску пополам по длине и ширине. Нарежьте кусочки металлической окантовки, которые смогут обернуть пенопласт.

Накройте конец ленточкой с помощью нескольких капель горячего клея, а затем оберните ее вокруг. Капните клей на отделку из фольги и разместите по краям трубки. Повторяйте, пока не закончите оборачивать всю трубку. Горячим клеем прикрепите целиком весь бампер спереди и сзади автомобиля.

Шаг 7. Последние штрихи

Пришло время поработать над мелкими деталями. Создайте решетки при помощи металлической отделки, которая еще осталась. С помощью лезвия вырежьте полоски на обрезке, получится деталь, похожая на решетку для гриля. Закончив, приклейте решетку спереди, как у настоящей машины.

Используйте черные бумажные тарелки для шин. Роль крутых хромированных дисков сыграет серебряная бумага. Просто аккуратно разрежьте ее на полоски и приклейте их к тарелке. Затем в центре прикрепите серебряный кружок. Вы можете раскрасить и украсить машину, как хотите. Можете, например, добавить блестящую синюю бумагу для стекол, золотую для отделки передних фар и красную для задних фонарей. Распечатайте номерной знак, чтобы машинка была совсем как настоящая.

Вашему ребенку точно понравится такая игровая машина из картона. Если сделать их несколько, то можно будет устраивать настоящие гонки! Не поленитесь обустроить во дворе трек с настоящими стойками финиша и старта, трассой, пит-стопом. Это займет детей надолго, а для вас обойдется очень экономно. Идеальный вариант для активного и веселого лета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать такие машинки для своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.