Организовать стол школьника, беспорядок рукодельницы и многое другое: как использовать пегборд в интерьере (фото)

Как бы не старались люди соблюдать порядок и чистоту в доме, всегда найдется угол, где вечно царит хаос. Будь то стол школьника, уголок рукодельницы, ванная или прихожая - всего одна доска пегборда может помочь разом привести все в порядок.

Рождественская елка

К примеру, из пегборда можно вырезать треугольник и окрасить его в зеленый цвет. В этом случае получится симпатичная подвесная елка, на которой можно хранить открытки, рисунки ребенка или какое-либо украшения. Вместе елки из перфорированной доски можно вырезать и какие-нибудь другие фигуры.

Красочный органайзер

Органайзер, сделанный из пегборда, может стать центральным элементом дизайна рабочей зоны. При создании такого органайзера дизайнеры советуют как можно тщательнее подбирать цвета.

Органайзер с рамкой

Очень привлекательно в дизайне жилых помещений смотрятся также органайзеры с рамкой. Такой полезный аксессуар может очень пригодиться, к примеру, на кухне.

Стена из перфорированной доски

Если же на кухне на стене повесить большой пегборд, пространство можно организовать еще эргономичнее. Предметы на такой доске можно закреплять не только на крючках. На пегборде несложно будет повесить корзинки и хомутики. Над доской хорошим решением будет закрепить небольшую полку.

Еще один органайзер в рамке

Рамка для органайзера из перфорированной доски может иметь простой дизайн. Для кухни больше всего подойдет именно такой вариант. Однако, к примеру, в детской лучше будет все же повесить органайзер из пегборда с какой-нибудь яркой фигурной рамкой.

Органайзер для комнаты в общежитии

Из-за недостатка места в комнатах в общежитии часто сложно найти удобный способ хранения разного рода мелочей. Выручить в такой ситуации может пегборд. На такой доске можно с удобством хранить наушники, календари, бытовую химию и т. д.

Органайзер с вышивкой

Чтобы пегборд удачно вписался в интерьер комнаты, его можно как-нибудь необычно оформить. К примеру, доска с мелкой перфорацией будет красиво смотреться, если ее украсить вышивкой крестиком.

Окрашенный органайзер

При желании пегборд, используемый в комнате в качестве органайзера, можно также окрасить в какой-нибудь цвет. Оттенок в данном случае стоит подбирать, ориентируясь на дизайн стен.

Большой органайзер в комнате рукодельницы

Конечно, пегборд может очень пригодиться тем людям, которые любят что-то делать своими руками. К примеру, очень большую доску от пола до потолка можно закрепить в комнате рукодельницы

Буквы из пегборда

Из пегборда также можно вырезать буквы и сложить их в какие-то надписи. На стене такой необычный органайзер будет смотреться очень креативно.

Стойка из пегборда

Из перфорированной доски можно сделать также вертикальную стойку-органайзер. Собрать такую конструкцию своими руками не составит труда. При этом на стойке можно будет хранить огромное количество всевозможных мелочей.

Цветные блоки

Перфорированную доску очень удобно размечать квадратами. Это также можно использовать для оформления. Цветные квадраты на органайзере из пегборда будут смотреться очень интересно.

«Вышивка» полосками бумаги

Тем, кто не умеет вышивать крестиком, для украшения пегборда можно использовать самоклеющуюся бумагу. Из нее нужно нарезать полоски, и наклеивая их крест накрест, создать на органайзере рисунок.

Новогодний органайзер

Если нет времени вырезать треугольную елку из пегборда, новогодний органайзер можно сделать с помощью вышивки. Елку на перфорированной доске несложно будет создать и с помощью полосок клеящейся бумаги.

Цветочные горшки

Узкая вертикальная перфорированная доска станет идеальной вешалкой для цветочных горшков.

Бижутерия и пегборд из фанеры

Также пегборд можно использовать для хранения бижутерии. Если перфорированную доску купить не удастся, ее легко можно сделать самостоятельно из фанеры.

Надписи на доске

Путем вышивки на пегборде можно создавать и всевозможные надписи. При недостатке места в помещении, к примеру, в общежитии, удобный органайзер можно повесить внутри шкафчика. Это позволит избежать беспорядка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть идеи, как можно использовать пегборд в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.