Кожура мандарина и монетки: недорогие способы избавиться от неприятного запаха в обуви

К сожалению, вы не можете мыть обувь каждый день. Если внутри обувки появился неприятный запах, важно не только устранить причину, но и блокировать этот запах. К счастью, есть простые лайфхаки решить эту проблему.

Что способствует усилению потоотделения ног

На появление запаха ног влияют следующие факторы:

  • Несоблюдение гигиены. Неправильное мытье ног считается максимально благоприятной средой для размножения бактерий.
  • Обувь плохого качества. Дешевые материалы не дают возможность ногам "дышать".
  • Отсутствие ухода. Если обувь вообще не моется или моется, но нерегулярно, то вредоносные микробы распространяются достаточно быстро.
  • Кожные заболевания, например, грибки. При появлении грибков нарушается баланс кожи, что приводит к возникновению неприятного запаха.

Народные методы, которые позволят быстро избавиться от неприятного запаха

Если вы беспокоитесь, что ваша обувь воняет изнутри, есть несколько простых вариантов решения данной проблемы. Предлагаем вас пять простых, но действенных способов.

  • Мандариновая кожура. Положите кожуру мандарина внутрь обуви и оставьте ее там на ночь. Это сделает запах менее сильным, и от обуви будет исходить приятный цитрусовый запах.
  • Пищевая сода. Это средство поможет моментально поглотить запах и пот. Ее небольшое количество насыпают в обувь и оставляют на ночь.
  • Средство от комаров. Насыпьте небольшое количество средства на бумажное полотенце, а затем положите его в обувь.
  • Монеты. Поскольку они содержат ионы меди, они помогут устранить запах. Как известно, медь способна поглощать запахи. Просто оставьте монеты в обуви на ночь.

Антиперспирант

Косметический продукт, которым пользуется почти каждый, может избавить от неприятного запаха. Наносите его на ноги перед тем, как надеть носки или чулки. Подходят как твердые, так и распыляемые варианты. После нанесения подождите, пока средство впитается, и наденьте обувь.

Специальные стельки

Они изготовлены из воздухопроницаемого материала, который позволяет ногам "дышать". Эти стельки поглощают пот и запахи внутри обуви.

Тальк

Это средство наносится на подошвы и между пальцами ног перед надеванием носков. Это средство помогает предотвратить потоотделение.

Правильная сушка обуви

Вымытую обувь следует тщательно сушить, а особенно в зимний период. Для этого можно вложить внутрь скомканную бумагу, которая будет впитывать влагу и запах обуви. Эффективным может быть влагопоглотитель, помещенный в обувь.

Освежители для обуви

Они не устраняют источник запаха, но хорошо нейтрализуют его. Удобная упаковка позволяет носить средство с собой и использовать его при необходимости.

Антибактериальное мыло

Помогает уничтожить бактерии, вызывающие неприятный запах ног. Использовать его следует буквально каждый день, но не чаще одного раза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от неприятного запаха в обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.