Сегодня экономия очень важна: идеи уличной мебели из того, что есть под рукой

В наше время все более популярным становится изготовление мебели своими руками из вторичного сырья. Есть много материалов и предметов, которые можно использовать для создания совершенно уникальных изделий. Если у вас есть сломанный стул, старые банки из-под краски, другой хлам, не спешите выбрасывать их! Дайте этим вещам вторую жизнь, сделав своими руками мебель для двора и зоны патио.

Деревянный бар на открытом воздухе

ДСП – недорогой материал, с ним очень легко работать. Если вы думаете, как сделать уличную мебель своими руками из поддонов, тогда ДСП может стать отличным способом придать более гладкую поверхность, а также сделать конструкцию более прочной. В этой несложной идее бара (на главном фото) используются три поддона: один для передней части, а затем по одному с каждой стороны.

Эта простая открытая прямоугольная форма должна быть в состоянии балансировать сама по себе, но на всякий случай следите, чтобы рядом не было маленьких детей. Любая отдельно стоящая легкая мебель может представлять опасность. Прикрепите ДСП для создания поверхности бара и передней части конструкции, чтобы завершить композицию.

Винтажный сундук в качестве журнального столика

Проявите свою изобретательность, когда дело касается меблировки заднего двора. Найдите винтажный чемодан и используйте его в качестве журнального столика на открытом воздухе. Подобные предметы обычно не подходят для оставления на улице в любую погоду, но если ваша зона патио под навесом, то можете сделать себе такой столик.

Обычно во дворе не хватает мест для хранения всяких полезных мелочей. Такой стол из чемодана станет отличным потайным шкафчиком. Вы можете использовать его, чтобы упаковать пледы и подушки, когда погода изменится. Так вам не придется каждый раз убирать их в дом.

Комплект мебели из дерева

Если вы новичок в деле «сделай сам», возможно, вам захочется приобрести сборный набор мебели. Это немного отличается от обычного проекта, так как все детали предварительно вырезаны и вам просто нужно собрать их, следуя пошаговым инструкциям.

Такая модульная система чем-то напоминает гигантский конструктор Lego для сада. Легкие деревянные блоки скреплены прочными дюбелями. Готовые конструкции прочны и выдерживают погодные условия на открытом воздухе.

Используйте стволы деревьев

Создайте уютное место для сидения в неиспользуемом месте, прикрепив деревянные сиденья вокруг основания дерева. Вы можете использовать доски, чтобы сформировать коробку вокруг края ствола и прибить части вместе. Сиденья для деревьев, купленные на заказ, обычно поставляются как минимум из двух отдельных частей, чтобы вы могли собрать их вокруг дерева.

Сиденье из поддонов

Возможно, самая простая из всех идей уличной мебели, сделанной своими руками, — это сложенный диван из поддонов. Это также отличный проект для начинающих, поскольку он практически не требует сборки. Поддоны можно забрать во многих местах совершенно бесплатно.

Просто сложите их друг на друга, сбейте вместе на нужной высоте и накройте подушками. Чтобы поднять свои идеи мебели из поддонов на новый уровень, вы можете добавить колеса к основанию для легкого перемещения или даже прикрепить спинку для дополнительного комфорта.

Плетеная скамья из старого столика

Вы умеете делать поделки из пряжи? Такие навыки, как ткачество, могут оказаться чрезвычайно полезными, когда вы думаете об идеях уличной мебели своими руками. На фото выше показано низкое тканое сиденье, которое было просто создано с использованием ножек журнального столика в качестве каркаса.

Поверхность стола отделена от нижней рамы, а сиденье изготовлено из прочного веревочного материала. Пряди веревки были обернуты из стороны в сторону, сверху вниз, а затем переплетены между собой, чтобы заполнить площадь. Это отличный способ добавить индивидуальности вашему пространству, а не просто выбрать одну из садовых скамеек из местного магазина.

Качели своими руками из старых стульев

Этот проект проще, чем вы думаете. Более того, его можно создать из уже существующей мебели. Вам понадобятся две прочные деревянные доски, которые будут служить основанием сиденья, и дрель с толстым сверлом, чтобы сделать отверстия в четырех углах, через которые можно продеть прочную веревку и завязать ее узлом.

Три ненужных стула приставьте к доскам, отпилите ножки и прочно прикрутите их на место. Все, что останется сделать, - это проявить творческий подход в покраске новых качелей. Вы можете применить один цвет или выбрать смесь красок для наружных работ и создать разноцветный вариант сиденья. Качели можно подвесить на крепкую ветку дерева.

Кабельная катушка в качестве стола для патио

Независимо от того, возьмете ли вы их бесплатно или купите деревянные кабельные катушки, эти предметы могут стать прекрасными каркасами для уличной мебели своими руками. В зависимости от размера их можно использовать как обеденные столы или тумбочки.

Превратите свою кабельную катушку в один из лучших предметов деревянной садовой мебели в индустриальном стиле. Украсьте столик изумрудно-зелеными тканями, золотыми тарелками и столовыми приборами, а также огромными подсвечниками — идеально для коктейлей на закате на свежем воздухе.

Бочки из-под масла - в стильные табуретки

Когда друзья и семья собираются вместе на природе, всегда есть риск, что у вас закончатся стулья. Импровизируйте и создавайте дополнительные сиденья, используя старые бочки из-под масла, большие бревна или даже стопку старых шин. Масляные бочки идеальны. Меньшие из них хороши для стульев, тогда как полноразмерные могут стать отличным столом в стиле бара, вокруг которого можно разместить высокие табуреты.

Если у вас есть маленькие дети, можно сделать мини-сиденья из использованных банок из-под краски. Просто не забудьте украсить их яркими подушками. Навыки шитья могут пригодиться, когда дело доходит до добавления подушек с забавными и яркими принтами к переработанной мебели.

Экономия средств и неповторимый стиль дома

Есть много ценных ресурсов, которыми можно воспользоваться, если вы хотите создать свою собственную уличную мебель. Это могут быть не только старые поддоны и другие строительные отходы, такие как деревянные катушки и бочки из-под масла. Используйте разные подержанные вещи, которые можно найти на блошиных рынках. Они могут стать ценной базой для некоторых фантастических идей садовой мебели.

Рынки и комиссионные магазины полны разных интересных штук, также вам стоит следить за соседями, у которых намечается глобальный ремонт. Самое главное — сохранять непредвзятость и оценивать даже самые старые предметы, чтобы их уникальный потенциал был преобразован в лучшую садовую мебель. Берите на заметку эти идеи и творите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих идей больше всего нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.