Как поднять простую белую стену на новый уровень: клеим молдинги своими руками

Молдинги не выходят из моды вот уже несколько лет. С их помощью можно быстро преобразить даже самый невзрачный интерьер, сделав его стильным и интересным. Многие люди считают, что оформление стен молдингами обходится дорого. Однако такое мнение может считаться ошибочным.

При желании отделку стен молдингами можно значительно удешевить. Для этого нужно лишь изготовить наклеить своими руками на стены деревянные рамы.

Подготовка

Стилисты считают, что совершенно необязательно облицовывать молдингами все стены в доме. Для того чтобы преобразить интерьер, достаточно будет оформить подобным образом лишь одну стену или даже часть стены. Именно так поступила семья блогеров, выложившая в последующем результаты своей работы в "ТикТок".

Сначала супруги определились с тем, где именно в комнате будут располагаться молдинги. Далее они сделали чертеж отделки на бумаге. При этом супруги провели расчеты высоты, ширины и длины всех элементов молдинга.

Для создания самой отделки блогеры использовали рейки и брусья. Эти материалы они предварительно отшлифовали наждачкой.

Разметка и наклеивание

После того как расчеты были проведены, супруги сделали разметку под элементы молдинга на стене. Для этой цели они использовали строительный уровень и карандаш.

Далее супруги наклеили на стену по центру брусья в ряд. На следующем этапе они сформировали на стене из реек рамы наподобие рам картин. После этого супруги дождались, пока клей высохнет. На следующем этапе блогеры заделали щели между деревом и бетоном стены шпаклевкой.

Окрашивание

После высыхания клея супруги окрасили получившийся молдинг в цвет стен.

Предварительно блогеры загрунтовали рамы и брус. Грунтовку и краску супруги использовали универсальные. То есть подходящие как для окрашивания бетона, так и дерева.

Далее они нанесли первый слой краски и тщательно просушили его. Затем блогеры окрасили отделку вторым слоем краски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея отделки стен молдингами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.