В моде ковры для балконов и веранд: основные тенденции и правила выбора

Если у вас есть балкон или веранда, вы можете проводить там время, наслаждаясь свежим воздухом. Делать это будет куда приятнее, если вокруг вас будет красивая мебель и предметы декора. Если вы хотите сделать это пространство вашего дома еще более визуально интересным, стоит добавить мягкое покрытие, что сегодня в моде.

Винтажный ковер

Если вы любите винтажный стиль, можете дополнить веранду ковром с интересным принтом. Он придает экстерьеру неповторимую красоту и уникальный стиль. Этот ковер вдохновлен классическим турецким текстилем и имеет традиционный дизайн.

Такой ковер можно расположить под обеденным столом, а значит, сидеть за ним будет куда приятнее. Этот ковер изготовлен из полиэстера, что делает его устойчивым к атмосферным воздействиям. Кроме того, поверхность текстиля легко чистить веником или пылесосом.

Ковер, устойчивый к пятнам

Если вы не покупаете ковер на веранду только лишь потому, что боитесь стойких пятен, от которых будет сложно избавиться, следует обратить внимание на специальные ткани, которые устойчивы к загрязнению. Это просто превосходный вариант для тех случаев, если ковер будет постоянно находиться под открытым небом, где на него будут воздействовать солнечный свет и атмосферные осадки.

Этот ковер хорош тем, что он не впитывает влагу и прост в уходе. Кроме того, вам не придется беспокоиться о том, что цвет со временем поменяет свою первоначальную яркость. Услышав все эти неоспоримые преимущества современных ковров, наверняка захотите дополнить свою террасу одним из таких предметов дизайна.

Причудливые цветы

Если вы ищете симпатичный коврик, который можно положить под модную мебель для балкона, следует обратить внимание на яркие цвета и цветочные принты. Такой ковер будет хорошо смотреться на деревянном полу.

Красивый цвет текстиля хорошо сочетается практически с любой цветовой палитрой. Этот ковер изготовлен из полипропилена, а значит, вам не придется беспокоиться о пятнах, которые могли бы остаться после того, как кто-то неосторожно разольет напиток.

Уличный ковер в стиле бохо

Почему бы не выбрать уличный ковер в стиле бохо, чтобы создать неповторимую атмосферу вашего балкона или сада? Такие ковры специально созданы для улицы, а сочетать их можно с мебелью, а также зелеными растениями.

Всякий раз, когда вы будете ступать на этот ковер, будете чувствовать непревзойденную мягкость, которую захочется испытывать еще и еще раз. Так как ковер уже выглядит состаренным, это значит, вам не придется особо беспокоиться о том, что первоначально свежий вид со временем может быть утерян.

Ковер в землистых оттенках

Если вы хотите добавить немного цвета на террасу своего заднего двора, следует выбрать мягкий ковер насыщенного землистого цвета. Он изготовлен из полипропилена, а значит, устойчив к атмосферным осадкам и характеризуется прочностью. По текстуре такой ковер напоминает тканый текстиль. Он гораздо тоньше, а значит, после воздействия влаги высохнет быстрее.

Черно-белый

Для того чтобы покрыть большую площадь пола, вы можете выбрать ковер с черно-белом принтом, который будет смотреться суперсовременно и стильно. С помощью такого ковра можно создать шикарный акцент на балконе или террасе.

Узкая дорожка

Если вы хотите только лишь украсить интерьер ковром, но не ставить на него мебель, можете выбрать узкую дорожку контрастных оттенков, чтобы она оттеняла коричневый преобладающий цвет.

С геометрическим принтом

Мягкий и стильный ковер с геометрическим принтом будет отлично смотреться не только на балконе, но и патио. Он изготовлен из прочных синтетических волокон, а значит, хорошо будет переносить агрессивное воздействие внешней среды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что ковер должен быть на балконе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.