Тот случай, когда можно обойтись только краской: цвета, которые улучшат привлекательность крыльца дома

Рано или поздно наступает момент, когда мы задумываемся об улучшении внешнего облика дома. Это может быть и назревший капитальный ремонт, и легкое декоративное обновление. В любом случае мы стараемся сделать новое оформление фасада более красивым и долговечным.

Крыльцо в этом отношении - наиболее ответственная часть. На нее обращают главное внимание со стороны, а значит, и усилий в ремонте должно быть приложено достаточно. Однако это не значит, что обязательно нужно следовать устоявшимся трендам и шаблонным дизайнерским решениям.

В преображении крыльца можно обойтись одной лишь краской, а привлекательность его нового стиля будет зависеть от выбранного оттенка.

Вот несколько цветов, которые выгодно освежат крыльцо.

Ледяной синий

Холодный оттенок голубого или светло-синего хорошо смотрится и на солнце, и в тени. И даже спустя годы этот цвет будет актуален и не постареет. Особенно такой выбор будет уместен с контрастными соседними цветами, например белым или бордовым.

Бледно-желтый

Сделать крыльцо более теплым и гостеприимным поможет бледно-желтый цвет. Он напоминает утреннее солнце, обладая положительной бодрящей и освежающей энергетикой. В такой дружелюбной атмосфере хочется задержаться с друзьями или хорошими знакомыми.

Сияющий красный

Сразу стоит отметить, что красный в дизайне применяется очень аккуратно. Это смелый и психологически сильно заряженный цвет, а в данном случае его энергия усиливается насыщенностью. Чтобы такое оформление не подавляло общий настрой обстановки, в декоре стоит также использовать контрастные детали и акценты. Причем речь не только о цветовом контрасте. Агрессию яркой краски разбавит зелень, милые игрушки и аксессуары.

Яркий апельсин

Единение с природой может быть достигнуто как той же зеленью, так и оранжевым цветом. Он также ассоциируется с солнечной энергией и плодородием. Оранжевый с ярким огненным оттенком привлечет внимание, указав также на изысканность обстановки и ее богемную атмосферу.

Мягкий бирюзовый

Ощущение спокойствия придаст крыльцу приятный бирюзовый цвет. Его ненавязчивость и элегантность подойдут ценителям нейтральных, но в то же время стильных решений. Цветы в зоне крыльца помогут усилить это впечатление, внося небольшой контраст.

Светло-зеленый лайм

Если нужно оживить оформление крыльца, подойдет светло-зеленый лайм. В интерьерном дизайне популярны неоновые или флуоресцентные вариации данного оттенка, но не стоит поддаваться такому соблазну в случае с фасадом. Снаружи эффект будет не столь выраженным, а более приземленный светло-зеленый лайм - как раз то, что надо.

Светло-серый

Спокойные тона вовсе не противоречат задаче создания стильного и привлекательного оформления. Светло-серое крыльцо впечатлит своей утонченностью и особенно будет располагать к приему гостей. Кроме того, серую гамму всегда можно будет разбавить более яркими акцентами без особых усилий.

Глубокий загар

Относительно нейтральный бежевый оттенок, который подчеркнет теплую домашнюю атмосферу на крыльце. Причем такой игрой оттенков можно добиться интересных визуальных эффектов на солнце и в тени. Оптимально этот вариант оформления подходит древесной отделке, у которой схожая фактура.

Царственный фиолетовый

Ничто не сделает крыльцо столь же роскошным, игривым и завораживающим одновременно, как насыщенный фиолетовый цвет. Это также цвет творчества и креатива, который придаст облику дома эстетическую изюминку. Если есть желание комбинировать или дополнять основную фиолетовую палитру, то лучше это делать за счет зелени или оттенков синего.

Заключение

Внешний вид крыльца можно без преувеличения назвать лицом жилища. Это место отражает характер всего дома, поэтому не стоит сильно отрывать стиль его оформления от дизайна интерьера. Индивидуальные предпочтения должны выходить на первый план в любом случае, и лакокрасочное покрытие поможет их выразить наилучшим образом. Разнообразие представленных в обзоре оттенков дает возможность реализовать самые разные стили и образы, оставляя место и экспериментам. Особенно если учесть, что конструкция крыльца и его функциональная направленность позволяют вносить безграничное число дополнительных аксессуаров со своими штрихами и акцентами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое оформление крыльца вам больше понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.