Усопшие снятся не к добру: какие сновидения предупреждают об опасности и как себя оградить от беды

Сны - это сообщения от нашего подсознания, и нередко оно пытается предупредить нас об опасности. Некоторые видения могут казаться совершенно безобидными, а некоторые действительно нагоняют жути. На какие же видения стоит обращать внимание, чтобы избежать неприятностей?

Пойти за усопшим

Пригрезившиеся покойники зачастую являются своеобразным предупреждением сновидцу. Поэтому необходимо запомнить, что говорил усопший во сне, чтобы понять, чего нужно остерегаться. Самым скверным видением считается сон, где сновидца усопший зовет за собой и тот идет. Это сулит тяжелую болезнь или даже смерть человека. Чтобы сон не сбылся, нужно посыпать соль на пороге и сказать:

Где покойный наследил, там соль рассыпана. Ему тут не бывать, меня с собой не забрать.

Белый цвет

Сам по себе белый цвет символизирует чистоту и святость, но во сне его значение меняется на противоположное.

Видеть белый свет в темноте, белую птицу или разговаривать с людьми в белых одеждах - эти ночные образы предвещают беду. В древности говорили, что такие сны предрекают смерть. Чтобы избежать неприятных последствий, нужно утром умыться и трижды сказать:

Бог предупредил, я знак получил, дурному не бывать.

Большая крыса

Метафорически крыса олицетворяет неприятного и подлого человека. Сновидцу стоит внимательно присмотреться к людям, которые его окружают, в том числе и к самым близким.

Вероятно, среди них есть кто-то, кто настроен не очень дружелюбно, хотя и старается этого не показывать. Чтобы избавиться от возможного негатива, нужно после пробуждения произнести:

Враг мой меня поймать не может. В дверь стучит — на ней замок. Приходи, покажись, мне представься, не таись.

Ураган

Сильный ветер сулит перемены. Смерч, который несет разрушения, предупреждает о событиях, неподвластных влиянию сновидца. Если снится, что ураган прошел мимо, не нанеся потерь, то спящему грозят опасные жизненные ситуации, но непоправимого урона они не нанесут.

Вода на полу

В целом вода символизирует сильный энергетический поток, и даже бурная горная река не сулит ничего плохого. Но вот вода, разлитая на полу, снится к слезам.

Хищники

Дикие животные - символ неукротимой силы, которая неподвластна логике и зависит от эмоций. Если снится, что нападают дикие животные, то нужно уделить внимание своему здоровью: высока вероятность обострения хронических заболеваний.

Падение

Падение с большой высоты снится к проблемам со здоровьем. Получить сильную травму или ушиб - к предательству близкого человека. Если сновидец увидел, как упал на ровном месте и не может подняться, то в реальной жизни его ждут неприятности в той сфере жизнедеятельности, за которую он был спокоен. Упасть с высоты своего роста и получить сильный ушиб - к материальным потерям.

Огонь, ожоги

Приснилось самовозгорание - с утра нужно обратиться к врачу: возможно, ночью у сновидца сильно поднялась температура, а это первый признак воспалительных процессов в организме. Снится, что горит дом? Семейные узы находятся на грани разрыва, вскоре сновидец узнает об измене партнера.

Пустая комната

Пустое помещение без мебели, дверей и окон предвещает финансовые трудности. Сновидцу не стоит планировать дорогостоящие покупки или поездки на ближайшее время: неожиданно ему понадобится крупная сумма, так что лучше не тратиться.

Что сделать, чтобы плохой сон не сбылся

Ночные кошмары действительно могут напугать. Чтобы вернуть себе умиротворенное состояние, нужно с утра посмотреть в окно и трижды сказать:

Куда ночь, туда и сон.

Эту фразу повторить в открытую форточку и пока будете умываться. Главное - никому не рассказывать о своих видениях, и сон не сбудется.

Также можно практиковать контроль за сновидениями: силой мысли менять сюжеты снов на положительные.

Если ночное видение все-таки напугало и вы проснулись среди ночи, трижды прочитайте "Отче наш" - это обезопасит от воплощения сна в реальность.

Незаменимым помощником в борьбе с плохими снами является огонь. Нужно написать на листе детали своего сна, а затем его сжечь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы прогоняете ночные кошмары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.