Три причины, почему нам снятся люди, с которыми мы давно утратили связь

Сновидения являются загадочным явлением, которое наука не может объяснить в полной мере. И люди часто думают о том, что обозначают те образы, которые возникают в их сознании во время сна. Иногда в сновидениях вдруг появляется человек, с которым вы давно не общаетесь и, казалось бы, уже забыли о нем, и он совершенно не волнует вас. Почему эта информация возникает в вашем подсознании? Ответ на этот вопрос дают психологи, экстрасенсы и эзотерики.

Мнение психологов

Специалисты в области психологии поясняют: даже если вы перестали общаться с человеком и не думаете о нем, связанная с ними информация никуда не девается, она находится в подсознании. Если образ такого субъекта вдруг возникает во сне, это может стать поводом для беспокойства. Почему так происходит? На этот счет существует три научные версии:

  1. Вы могли увидеть того, кто сильно похож на вашего старого знакомого. О нем мог напомнить запах, какая-либо деталь, а мозг в этот момент связывает возникшую ассоциацию с отправленным раньше в подсознание образом. И "выход на свет" последнего воплощается в форме сновидения.
  2. Если речь идет о бывшем партнере, которого разлюбить было очень трудно, даже если вы этого очень желали, усиленно отправляя остатки вашего пылкого чувства на задворки памяти, то подсознание может периодически вытаскивать воспоминания, чтобы как-то компенсировать не до конца утихшую тоску.
  3. У вас могли остаться незавершенные дела с человеком, который исчез их вашей жизни, и, чтобы поставить точку, вы возвращаетесь к нему в сновидениях. В меньшей степени речь идет о деловых отношениях и в большей - о бывших возлюбленных, в расставании с которыми осталась неопределенность.

Далее - о других мнениях.

Что говорят экстрасенсы и эзотерики?

Они уверяют, что бывший возлюбленный (возлюбленная) снится по следующей причине. Якобы в моменты непосредственного общения партнеров между ним возникает особая энергетическая связь, так называемый бинарный канал, который сразу после расставания не закрывается. Для этого нужно долгое время.

И если один из участников бывшей пары продолжает питать нежные чувства к другому, то по указанному каналу от него поступают импульсы, в ответ на которые к нему приходит энергия. В связи с этим образ бывшего и приходит во сне. Все это происходит на подсознательном уровне и не несет в себе позитива. Поэтому для сужения, а затем и закрытия канала нужно стараться как можно больше абстрагироваться от прошлых отношений.

Что думают толкователи снов?

Как объясняют сонники, встреча во сне с человеком, который давно исчез с вашего горизонта в реальной жизни, говорит о том, что ваши планы и амбиции, связанные с ним, еще не реализованы.

А также ваш старый знакомый может сожалеть о том, что в прошлом совершил касательно вас нечто негативное, но ничего изменить уже не в силах.

Если во сне вы ощутили радостное чувство от встречи, то это явно к лучшему. Это сулит позитивные перемены в вашей жизни. Вам нужно только немножко поднажать для достижении поставленной цели, воспользовавшись перспективами, которые открываются перед вами.

Если приснился бывший парень, значит, чувства к нему еще не совсем остыли, и у вас имеется эмоциональная связь, даже если вы это отрицаете. Вероятнее всего, этот человек тоже думает о вас, и вы также ему снитесь.

Увидеть во сне близкого родственника - значит получить от него сигнал с просьбой о помощи. Считается, что между родней существует особая связь, неподвластная научным объяснениям.

Что делать после таких сновидений?

Как видим, мнения психологов не вступают в противоречие с видением представителей мистических учений. В принципе, все сводится к тому, что общение между людьми, их чувства друг к другу даже за давностью лет никуда не исчезают, оставаясь с нами в нашем подсознании.

И если мы не хотим ворошить прошлое, видя во сне тех людей, с которыми нас давно развела жизнь, следует поступить таким образом: мысленно попрощаться с ними, предварительно поблагодарив Вселенную за посланный сон и пожелав им всего наилучшего.

Психологи рекомендуют представить свою отстраненность от старого знакомого в виде его бледнеющего, а затем и вовсе исчезающего образа и отсутствия по отношению к нему каких бы то ни было чувств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придаете большое значение содержанию сновидений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.