Вашему телу станет легче: что будет, если заменить обычное молоко на миндальное

В последнее десятилетие популярность миндального молока резко возросла, и произошло это в основном из-за его популярности на рынке здорового питания. Его легко включить в свой рацион, добавив в кофе или смузи. Люди с непереносимостью лактозы используют молоко из ореха миндаля в качестве заменителя коровьего молока.

Также оно может стать хорошей альтернативой молочным продуктам для людей, практикующих веганство, которое становится все более популярным. Кроме того, людям нравится его вкус. Вот какую пользу получит тело, если использовать миндальное молоко вместо коровьего.

Миндальное молоко помогает сбросить вес

Замена коровьего молока на миндальное может привести к потере веса. Кроме того, это способствует нормализации процесса пищеварения. Стакан несладкого миндального молока содержит всего лишь 39 калорий, а стакан обезжиренного коровьего – 91 калорию. А если вы обычно пьете 2-процентное или цельное молоко, то разница еще больше.

В течение года вы сможете сократить свой рацион на 19 тысяч калорий. Это приравнивается потере 2,5 килограммов в год. Это может быть не та схема, на которую вы надеялись, но все же может оказать большое влияние на наше здоровье. Однако даже потеря 5-10 % вашего веса может привести к нормализации давления, стабилизации холестерина и сахара в крови.

Кроме того, люди, которые худеют медленно, с большей вероятностью сохранят нормальный вес в долгосрочной перспективе. Замена коровьего молока на миндальное поможет вам достичь желаемого веса без необходимости прилагать особые усилия.

В миндальном молоке мало белка

Несмотря на то что миндальное молоко имеет множество различных питательных веществ, в нем содержится мало белка. И это даже очень хорошо, если вы получаете его из других продуктов.

Так как когда в организме наблюдается переизбыток белка, это может привести к возникновению различного рода проблем в организме, в частности с почками и печенью. К счастью, в миндальном молоке множество других важных питательных веществ, в том числе кальций и витамин D.

Миндальное молоко может содержать вредные добавки

Несмотря на всю пользу этого продукта, оно может оказывать определенный вред организму, если содержит в своем составе вредные добавки. Миндальному молоку не хватает натуральной сладости, именно поэтому многие бренды добавляют в него тростниковый сахар.

Он химически идентичен обычному сахару и так же может способствовать набору веса и развитию таких состояний как болезни сердца и диабет. А значит, перед приобретением этого продукта обязательно нужно ознакомиться с его ингредиентами. И лучше всего выбирать несладкий продукт, если вы избегаете потребления сахара.

Есть еще одна добавка к миндальному молоку, которая должна вызвать определенные опасения. Это экстракт морских водорослей каррагинан. Обычно ее применяют для сгущения и эмульгирования продуктов.

Некоторые ученые говорят о том, что эта добавка вызывает проблемы с пищеварением. Именно поэтому при выборе миндального молока нужно обращать внимание на то, чтобы оно не содержало много каррагинана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы миндальное молоко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.