Пользователи WhatsApp могут пользоваться новым функционалом приложения, а платным мессенджер все-таки не будет

Общение – основа общества во все времена, особенно в цифровую эпоху. Неудивительно желание пользователей видеть в любимых приложениях максимальный набор функций и при этом не платить! Чем порадовал WhatsApp в последнее время?

Неожиданное ускорение

Хотя голосовые сообщения считаются моветоном и неумением лаконично выражать мысли в тексте, они пользуются изрядной популярностью. Многие соцсети изначально обладали соответствующим функционалом, чтобы облегчить прослушивание продолжительных по времени записей.

С недавних пор и разработчики WhatsApp добавили в общий доступ функцию ускорения прослушивания. Всего режимов три:

  • x1 — оригинальный;
  • x1.5;
  • x2.

Соответствующая кнопка появляется в момент запуска файла, позволяя не тратить лишнее время на плохо отрепетированную речь.

Ложная монетизация

Ряд СМИ писал о возможном переходе приложения на формат с абонентской платой. Это было связано с цепными письмами, рассказывающими об изменении политики конфиденциальности. Однако все опасения оказались напрасными: платным WhatsApp не стал, просто обзавелся рядом функций для бизнеса.

При этом шифрование по-прежнему сквозное, и данные не передаются в Facebook. Сервис все еще остается одним из наиболее востребованных для общения с родными, друзьями и коллегами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь WhatsApp? Как можете оценить последние его обновления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.