Уснул на улице один, проснулся в компании: трогательная история

Бывают дни, когда просто невозможно побороть чувство сонливости. Это характерно и для людей, и для животных. Житель Канберры решил вздремнуть на лавочке в саду своего дома, а когда проснулся, обрел нового друга, с которым неразлучен по сей день.

Нежданный гость

В тот день Али Сафа отдыхал. Посмотрев телевизор и поиграв в компьютерные игры, он решил выйти на свежий воздух погреться на солнышке. Мужчина расслабился и не заметил, как уснул. А когда очнулся, увидел маленькое пушистое чудо, спящее у него на животе.

Котенок каким-то образом проник во двор и захотел составить компанию Али.

Мужчина проспал под открытым небом около двух часов. Он не слышал никаких посторонних звуков и не чувствовал присутствия животного. Али был в шоке, когда открыл глаза. Ему показалось, что на нем лежит большая крыса.

Но спустя мгновение он понял, что это маленький котенок, и молча наблюдал за четвероногим гостем. Али влюбился в мурлыканье своего нового друга.

Неразлучные друзья

Сафа никогда не держал ни собак, ни кошек. Он проживает один, и в его жизни не так много близких друзей.

Али сфотографировал своего спящего приятеля и разместил снимок в социальных сетях. Вся эта история показалась ему забавной и интересной, но он не думал, что фотография станет “вирусной”. Он знал, что это забавная история, но никогда не ожидал, что фотография и история станут вирусными. На платформе “Реддит” фото спящего кота получило более 10 000 голосов.

Новый знакомый Али показался ему особенным. Когда котенок проснулся, парочка продолжила знакомство.

У животного были незначительные повреждения, кроме того, зверь казался истощенным.

Первым делом Али искупал котенка и накормил. На следующий день он отвез питомца на осмотр к ветеринару и сбегал в ближайший зоомагазин, чтобы купить игрушки и лакомства. Мужчина принял решение оставить кота у себя, ведь маленький друг нуждается в заботе и ласке. К тому же вдвоем жить веселее!

Теперь они друзья не разлей вода.

Заключение

Мы часто встречаем бездомных собак и кошек. Некоторых из них предали хозяева, другие всегда жили на улице. Все они привыкли спать на холодной земле, но продолжают молча просить о помощи и верить в чудо.

Не каждый решится взять на себя ответственность приютить животное.

Однако эта история доказывает то, что мир не без добрых людей.

Али не только смог помочь котенку, но и подарил ему дом и уют.

Не бойтесь участвовать в судьбе бездомных животных, будьте милосердны.

Вам понравилась эта история? Как бы отреагировали вы, если бы обнаружили у себя на коленях уличную кошку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы брали домой животных с улицы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.