Россиянам, которые переедут в деревню или небольшой город по программе «Земский работник культуры», планируют выплачивать один миллион рублей

В последние годы российское законодательство постоянно изменяют и дополняют. Появляются новые налоги, штрафы и выплаты. Теперь к последним добавили еще одну. Для ее получения необходимо стать участником программы «Земский работник культуры».

Подробнее об условиях получения выплаты

Россияне, которые переедут в деревню или провинциальный город, став членами программы «Земский работник культуры», смогут рассчитывать на выплату в 1 миллион рублей. Она станет частью действующей государственной программы «Развитие культуры». Подготовкой занимается Министерство культуры РФ.

Программа начнет действовать уже со следующего года. В ней смогут принять участие специалисты возрастом до 55 лет, которые переезжают в деревню или малый город (с населением до 50 000 человек). Разовая выплата составит 1 млн рублей. А тем, кто отправится в Дальневосточный федеральный округ, будут выплачивать вдвое большую сумму.

Что еще необходимо для получения денег

Прежде всего работник культуры должен заключить договор с уполномоченным органом субъекта федерации либо трудовой договор с одной из организаций, контролируемых местным департаментом культуры. После этого необходимо будет проработать в данной организации как минимум пять лет. В противном случае всю эту сумму придется вернуть, причем сделать это необходимо будет в бюджет региона.

Комплексное развитие сельских территорий сейчас становится одним из приоритетов федеральных властей. Так, на эти цели было выделено около 31 млрд руб. Всего же на создание сельской инфраструктуры в этом году будет потрачено около 210 млрд руб.

Как сообщил секретарь генсовета А. Турчак, для создания в селах таких же условий для саморазвития, как и в городах, необходимо повысить уровень образования, здравоохранения, культуры, коммуникаций и социальной сферы в сельской местности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы стать участником данной программы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.