Российские банки начали повышать ставки по вкладам: повышение составляет в среднем 0,2-1,5 %

Российские банки не могут похвастаться высокой ставкой по вкладам. Выгодно вложить денежные средства можно лишь несколько раз в год. Как правило, банки повышают ставку к какому-либо празднику. Но несколько месяцев назад банки ввели новые условия по вкладам. Об этом сообщило агентство РИА "Новости".

Выгодные условия

В среднем банки повысили ставку по вкладам на 0,2-1,5 %.

К примеру, "Почта Банк" в среднем за год повысил ставку по банковским вкладам на 0,25 п. п. ПСБ изменил условия по 5 продуктам из 6. При этом в депозитах ставка увеличилась на 0,25 п.п. (на год) и на 0,35 п.п. (на полтора года).

Многие банки ввели специальные условия по дебетовым картам. На данный момент пользователи могут получать процент не только по вкладам, но и процент на остаток средств, которые находятся на карте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ставка по вкладам вас устроила бы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Разница в кредитной и депозитной, должна быть не более 1%.
Копировать ссылку
0
Все основные продукты питания, которыми в основном пользуется постоянно народ выросли в цене: крупы, масла растительные, сливочные, мясо, рыба, фрукты и на которые расходуются в основном вместе с ЖКХ основная зарплата выросли далеко не на 5 - 6 % . Счетоводов , которые считают инфляцию надо отправить учиться арифметике. Реально , если скромно то это, как минимум 15-20%. Хоть бы раз показали всем , как они ее рассчитывают.
Копировать ссылку
7
7-10
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.