Туман, дождь, оползни и отвесные скалы. Боливийская дорога Ла-Пас может отпугнуть любого, но не 70-летнюю бабушку на велосипеде

Ла-Пас – известная в мире «Дорога смерти», которая находится в Боливии. На первый взгляд она может показаться довольно странным местом проведения досуга для пожилого человека, поскольку эта дорога считается самой опасной в мире.

Она поднимается в небо по спирали почти на 3,3 километра и простирается от равнинных джунглей страны до заснеженных вершин Анд. Основными достопримечательностями этой трассы являются только дождь, оползни, туман и отвесные скалы.

Вполне вероятно, что за все время своего существования она унесла тысячи жизней. Но для семидесятилетней бабушки на двухколесном велосипеде нет никаких преград.

Что же сподвигло боливийскую женщину на это экстремальное путешествие?

Для пожилой боливийки Мирты Муньос, на сегодняшний момент самой старой участницы соревнований Skyrace – экстремального заезда на велосипедах протяженностью около 60 километров, это было естественным продолжением увлечения, которому она посвящает себя уже много лет.

Муньос занялась велоспортом по совету своей семьи и друга-психолога после того, как ее сын неожиданно умер. Она говорит, что очень тяжело переживала утрату. Последним желанием ее сына было, чтобы его мать не замыкалась в себе и жила дальше, и именно велосипед помог ей пройти через боль и страдания и обрести спокойствие.

Покорение новых вершин

По окончании заезда женщина дала небольшое интервью, в котором поделилась, что эта гонка была ее личным достижением. Для нее это было сложно, так как приходилось подниматься все выше и выше, не имея ни малейшей возможности отдохнуть. Но Мирта гордится тем, что все-таки смогла покорить эту вершину.

Также Муньос призналась, что на самом деле она любит более спокойную езду и всегда путешествует на велосипеде со своими шестью внуками. Но несмотря на это, она все же надеется, что старший внук, которому скоро исполнится 18 лет, подхватит эстафету и пойдет по ее стопам к покорению вершин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Очень смелая и сильная женщина! А вы согласны с этим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.