Евгения услышала разговор сына с невесткой и выгнала молодых из своего дома

Тема взаимоотношения свекровей и невесток стара как мир. Не так часто две главные женщины в жизни мужчины могут найти общий язык. Свекрови часто терроризируют невесток, считая их неподходящими. Но иногда наблюдается обратная ситуация. Иногда и невестки бывают настоящими ведьмами. Евгения услышала разговор сына с невесткой и выгнала молодых из своего дома.

Большая семья

Евгения вырастила двоих сыновей. Она живет в огромном доме, а потому никогда не была против, чтобы взрослые сыновья вместе с семьями жили вместе с ней - все-таки так намного веселее.

Когда старший сын женился, он привел невестку в дом матери. Женщины сразу нашли общий язык и даже подружились. Но вот с женой младшего сына все было не так гладко.

Злая невестка

Только переступив порог дома свекрови, жена младшего сына начала устанавливать свои порядки. Эти шторы нужно заменить, в этой нужно перекрасить стены, этот диван нужно переставить, этот стол нужно выбросить и все в таком духе.

Свекровь долго терпела выходки новой невестки, но потом не выдержала и сказала ей, что она не имеет права так распоряжаться в ее доме. Естественно, разразился скандал, и женщины смертельно обиделись друг на друга.

Подслушанный разговор

Спустя несколько дней, когда страсти утихли, Евгения решила помириться с невесткой. Ведь ссоры случаются в любых семьях, и нечего таить друг на друга обиду. Подойдя к двери комнаты, где жил младший сын со своей женой, женщина хотела постучать, но вдруг остановилась.

В комнате разговаривали полушепотом. Но так как дверь была немного приоткрыта, Евгения все отчетливо слышала. Невестка доказывала своему супругу, что его мать нужно выселить из дома, чтобы все были мирно. Мол, можно снять ей однушку. Но что поразило Евгению больше всего, так это то, что ее собственный сын был со всем этим согласен.

Естественно, желание мириться пропало напрочь.

Изгнанники

На следующее утро, когда вся семья собралась за завтраком, Евгения заявила, что больше не желает видеть своего младшего сына и его жену в своем доме. Она не хочет жить под одной крышей с людьми, которые собрались выгнать ее из ее же собственного жилища.

В общем, к вечеру молодые собрали чемоданы и покинули дом свекрови. Теперь они сами будут жить в однушке, которую хотели снять для Евгении. Конечно, женщине это решение далось нелегко. Но нужно иметь в себе мужество ставить человека на место, даже если это родной сын. Возможно, он и его жена сделают какие-то выводы из этой ситуации. Ну а если нет, то так и продолжат жить со своими надуманными обидами и в ссоре с матерью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой истории?
Комментариев 39
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дети выросли - долой из гнезда. Руки, ноги, голова есть - стройте свое жилье)
Копировать ссылку
13
ДЕРЖИТЕСЬ И НЕ ДОВАЙТЕ СЕБЯ В ОБИДУ
Копировать ссылку
13
Многое можно простить нашим родным и близким! Но предательство - ни в коем случае, даже в виде исключения. Предавший (-ая) раз, будет и дальше предавать. И последствия будут лишь усугубляться.
Копировать ссылку
22
Права свекровь на все 100! А рохля-сын должен задуматься, с кем он живёт. Выдоит его такая недобрая и нечуткая, неблагодарная баба, да и выкинет, обобрав...
Копировать ссылку
22
Как в народе говорят : не делай добро - не будешь знать - ЗЛО ! Прежде , чем жениться - НУЖНО - с начала - СОЗДАТЬ - условие , где можно - УЕДИНИТЬСЯ - и жить - ОТДЕЛЬНО - не нанося - БОЛЬ - ближнему !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.