3 года снимала комнату у старушки бесплатно: через 15 лет она меня поблагодарила

Порой мы чувствуем некое стеснение и даже стыд, сталкиваясь с благодарностью людей, на которую не рассчитывали. И особенно часто так происходит, когда никаких добрых дел мы не совершаем, а просто живем обычной жизнью, за которую нам кто-то оказывается благодарен.

Что произошло?

Так получилось, что в студенчестве не было возможности жить в общежитии. На то, чтобы снять отдельную квартиру поблизости от института, денег не хватало. А жить на окраине и ежедневно зависеть от транспорта, да и платить за проезд в нем показалось не самым лучшим вариантом.

Поэтому пришлось арендовать комнату в квартире пенсионерки. Бабушка Нина оказалась не просто замечательной квартирной хозяйкой, но и прекрасной собеседницей и, в какой-то мере, даже наставницей. Она всегда была рада поделиться своим опытом в самых простых вещах, например, подсказать, как повкуснее приготовить суп.

Когда с деньгами оказывалось туго, бабушка кормила и не требовала немедленной оплаты жилья. Разумеется, не сродниться с ней было невозможно. Бабушка Нина казалась одинокой, но это было не так. Просто внук никогда ее не навещал.

Три года пролетели незаметно, а потом бабушка отказалась брать деньги за аренду. Вскоре в доме появился мужчина. Муж мой был местным, но с жильем испытывал некоторые проблемы, и поэтому стали все жить одной семьей.

С детьми никаких проблем не было, ведь за ними присматривала настоящая бабушка. А спустя 15 лет оказалось, что бабушка Нина завещала свою квартиру не родному внуку, а нам, людям, ставшим ее настоящей семьей на старости лет.

Вроде бы не совсем заслужена такая благодарность, а вроде бы и правильно бабушка поступила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Правильно ли поступила бабушка?
Комментариев 31
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Непонятно, каким был внук. Если он не какой-то конченый отморозок, тогда не понимаю. Как можно так не любить внука. Отношения между родственниками изначально зависят от более старшего. Значит сама его не больно привечала в детстве. Внуки будут любить только ту бабушку, которая их нянчила, водила в садик, дарила игрушки и кормила плюшками. Если этого не делала, то не стоит ожидать любви внуков.
Копировать ссылку
12
вполне правильно . К пожилой женщине родственник не появлялся . Одинокому , пожилому человеку нужно внимание ,общение и уважение
Копировать ссылку
Каждый получает по своим заслугам, оставлять что-то нужно тем людям, которые вкладывали в тебя душу и сердце. А те кто оставался в стороне и считает то, что ему все должны получает свой урок, как не стоит поступать. И если он станет мудрее то, он это поймет.
Копировать ссылку
0
внук может обжаловать в суде
Копировать ссылку
У меня была похожая ситуация, суды с родственниками и т.д. хорошо если у Вас на 100% всё отлично!
Копировать ссылку
20
Правильно бабушка Нина поступила.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.