Захватывающее зрелище. Мини-роботы играют в футбол: видео

Ничего подобного вы раньше не видели! Это видео понравится всем, особенно любителям футбола, компьютерных игр и приставок и, конечно же, любителям современных технологий. Смотрите как маленькие и милые роботы, управляемые людьми, играют в футбол не хуже профессиональных футболистов.

Что умеют роботы-футболисты?

Роботы умеют бегать на 4 ногах, наклоняться назад, вперед, прыгать, а также играть не только в футбол, но и в другие игры.

Вспомните свою детскую радость, когда вы играли с радиоуправляемым самолетом или машиной, эти роботы круче в стократ, как минимум потому, что можно играть компанией друзей. Как же это было в реальности? Нужно увидеть это, конечно.

Смотрим видео

В только что опубликованном видео каждый робот управляется человеком, робот может прятаться под листьями, бегать, прыгать, играть в футбол и в другие игры с мячом, заниматься спортом и даже танцевать вместе с другими роботами.

Роботы-спасатели

Однако эти роботы созданы инженерами из отдела биомиметики в Массачусетском технологическом институте не только для игр, их предназначение гораздо важнее. Планируется использовать их или их прототипы в будущем в качестве спасателей людей, для нахождения в опасных зонах, а также для помощи военным и служащим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели поиграть в футбол такими роботами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.