Фанат робототехники за 2 года у себя во дворе смастерил настоящего огромного робота - он выглядит впечатляюще (видео)

Если вам когда-нибудь доведется встретить огромного робота, собранного из различных бытовых приспособлений, не пугайтесь. Возможно, вы встретились с молодым конструктором Джошуа Наем. Он с детства увлекается робототехникой и наконец, повзрослев, собрал собственный экземпляр на заднем дворе.

Самодельный робот

В обычной жизни Джошуа Най работает программистом, но в свободное время отправляется на задний двор и занимается сборкой робота. Один самодельный робот уже построен, и конструктор им очень гордится.

Роботы напоминают героев из фильма "Аватар". Если вы помните, там ученые осваивали чужую планету и наводили в ней "порядок" примерно с помощью таких помощников. На работу у парня ушло около двух лет. Все это время он собирал и пристраивал друг к другу детали, чтобы они идеально работали.

Самое сложное было собрать железный каркас, на который сам Джошуа мог бы взобраться. Когда это удалось сделать, все пошло как по маслу. Один робот уже готов. Сейчас молодой инженер занимается разработкой и сборкой второй модели, которой уже дал имя. Робота будут звать Мардук, и его размеры превышают размеры первого экземпляра. В будущем Джошуа планирует участие в специализированных конкурсах молодых инженеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, у проекта есть будущее или оно останется всего лишь хобби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.