Самому мыть руки больше не надо: появились автоматы, которые моют и дезинфицируют руки за 12 секунд

Компания Meritech разработала специальный аппарат, который позволяет мыть и дезинфицировать руки за двенадцать секунд, совершенно не касаясь никаких деталей. Аппарат был изобретен несколько лет назад, но именно сейчас, в период пандемии коронавируса, получил большой спрос. Стоимость автомата начинается от 3 тысяч долларов. Купить пока можно только в США.

Суть работы

Аппарат позволяет бесконтактно мыть и сушить руки всего за двенадцать секунд. Все действия полностью автоматизированы, и пользователю не нужно прикладывать никаких усилий. Аппарат самостоятельно распыляет мыльный раствор. Такие аппараты начинают устанавливать во всех торговых центрах, общественных уборных, супермаркетах.

Статистика показала, что половина посетителей общественных уборных моет руки неправильно, а часть вообще не использует мыло. Таким образом, новая разработка не только сокращает время мытья рук, но и соблюдает технологию. Теперь вам не нужно заботиться о том, насколько тщательно вы вымыли руки. Такой подход позволит со временем уменьшить распространение респираторных заболеваний почти на 20 процентов. Это значительная цифра. Сейчас вместе с аппаратами на прилавках магазинов продолжают стоять привычные всем бутылки с дезинфицирующей жидкостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько секунд вы моете руки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.