Понадобится микроскоп, чтобы играть в одну из самых маленьких игр в мире (видео)

Когда появилась игра Game Boy, сделали сотни аксессуаров для улучшения игрового опыта, включая негабаритные линзы, помогающие увеличить маленький экран. Если вы хотите поиграть в Arduboy Nano, больше шансов даст микроскоп. Рассказываем подробности.

Идея наноигры

В 2014 году Кевин Бейтс поместил "Тетрис" на электронную пластинку в форме кредитной карточки. Это творение в конечном итоге стало официально лицензированной портативной системой и вдохновило на создание Arduboy. У игры-клона Game Boy открытый исходный код на базе Arduino с лояльными последователями разработчиков сотен бесплатных игр.

Arduboy примерно такого же размера, как визитная карточка. Толщиной она, как 3-4 кредитные карты. Это одна из самых маленьких портативных игровых систем, которые есть в продаже. Поскольку многие больше не используют пластиковые карты для покупок, Бейтс (в некоторых источниках пишут Бэйтс) решил, что игра Arduboy должна пройти еще один раунд миниатюризации.

Arduboy Nano не только раздвигает границы того, насколько маленькой можно сделать портативную игровую систему, но и проходит на неизведанную территорию. Как -то Ян Малкольм из "Парка Юрского периода" мудро заметил: "Ваши ученые были так озабочены тем, смогут ли они это сделать, что даже не задумывались, стоит ли".

Что внутри игры

Arduboy Nano высотой менее 2,5 см. Игра может стоять на монете. При этом монетку все еще будет видно. Внутри корпуса, который сделан из трех 3D-печатных частей, находится 0,49-дюймовый и 2,048-пиксельный OLED-дисплей, аккумуляторная батарея емкостью 25 мАч, достаточная примерно для часа игрового процесса, и невероятно тихий 15-миллиметровый динамик. Питание от того же микроконтроллера ATmega 32u4, который вы найдете внутри более крупного Arduboy.

В Arduboy Nano можно играть обычным способом, если ваши пальцы достаточно малы, чтобы нажимать отдельные кнопки, а ваши глаза фокусируются, как электронный микроскоп.

Бейтс пока не планирует запускать Arduboy Nano в производство. Если в Сети появится интерес к клону Game Boy, который настолько мал, что его можно случайно засосать пылесосом, Кевин превратит наноигру в продолжение Arduboy.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, будет ли востребована такая игра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.